Как получить доступ к РАБОЧЕМУ удаленному рабочему столу

вот моя проблема:

  • Я работал целый день (над моим офисным компьютером под управлением Ubuntu) на текстовом документе с помощью текстового редактора (kile)
  • когда я возвратился домой, я пытался скопировать (более новую) версию, я продолжал работать весь день по (более старой) версии, которую я имею дома (я использовал winscp для этого, мой домашний компьютер находится под Windows). Я хотел продолжить свою работу в течение выходных
  • Я сделал ошибку: Я сделал полную противоположность. Так, в настоящее время версии и на моих жестких дисках домашнего и на рабочего компьютера являются старой версией
  • НО: текстовый редактор (kile) все еще работает на моем рабочем компьютере. И более новая версия документа находится все еще в RAM!
  • У меня есть доступ к моему рабочему компьютеру, с правами администратора, с помощью SSH
  • Я вывел память (все еще работающий) kile процесс и сумел восстановить (печально) только половину своей работы
  • Существует ли способ, которым я могу получить доступ к РАБОЧЕМУ рабочему столу на своем рабочем компьютере с помощью SSH, чтобы просто нажать на кнопку "сохранения" kile и зафиксировать мою ошибку?
  • Я не могу физически получить доступ к своему рабочему компьютеру
  • Я не знаю много об удаленных рабочих столах

Любая справка действительно ценилась бы. Это - довольно срочная работа, которую я должен закончить перед понедельником.

Заранее спасибо, VF

5
задан 24 July 2015 в 13:27

2 ответа

Kile создает .backup файлы по умолчанию в том же dir. Проверьте на тех. Если это не работало, то используйте сервер VNC. SSH в и выполненный:

$ sudo apt-get install x11vnc
$ x11vnc -storepasswd #Create a password
$ x11vnc -usepw -display :0 #Run it

Это зарегистрирует Вас в рабочую сессию. Используйте любой Клиент удаленного рабочего стола для соединения (я не уверен, будет ли соединение зашифровано, но Вы только требуетесь несколько секунд и можете остановить сервер, таким образом, никакое грандиозное предприятие), и делают Вашу вещь.

, Если Вы получаете ошибку входа в систему, попробуйте следующее, но она могла бы перезапустить Вашу сессию, так быть очень осторожна. Вас предупредили:

$ sudo x11vnc -xkb -noxrecord -noxfixes -noxdamage -display :0 -auth /var/run/lightdm/root/:0 -usepw
1
ответ дан 23 November 2019 в 10:36

Простой подход для продолжения редактирований файла между компьютерами должен парковать такие важные файлы/директоров на Dropbox на обоих компьютерах. Это предлагает бесшовное продолжение работы, пока Вы сохраняете изменения до изменяющихся машин.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: