обновление антивируса через терминал

Попробовав еще раз в 5 secs... ClamAV обновляют процесс, запущенный в субботу 25 июля ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 8:21:14 2015 года: не Может запросить current.cvd.clamav.net, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ: Недопустимый ответ DNS. Отступание к режиму HTTP. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не Может получить информацию о db.local.clamav.net: Имя или сервис, не известный, те строки показывают каждый раз, когда я пытаюсь обновить ClamAV

0
задан 25 July 2015 в 05:56

2 ответа

Другая статья от Форумов Ubuntu: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1943424

я думаю, что это вызвано тем, что репозиторий Ubuntu не имеет актуальнейшей версии ClamAV.

Как работа вокруг, я забираю файлы базы данных из сайта: http://www.clamav.net/lang/en/ , По крайней мере, я получаю daily.cvd и bytecode.cvd, поскольку main.cvd, кажется, прибывает однажды, когда Вы устанавливаете ClamAV, и остается допустимым для той версии.

я копирую эти файлы в/var/lib/clamav/использование CP команды с sudo.

В моем случае, я затем все еще соединяюсь с Интернетом и выполняю sudo freshclam-v

команды, программа запрашивает сайт ClamAV current.cvd.clamav.net для получения количества текущей версии различных вирусных баз данных. Например, в данный момент для daily.cvd ответ: версия daily.cvd от DNS: 14698

, Но теперь freshclam программа видит, что версия в/var/lib/clamav/является текущей. Нет никакой потребности загрузить любые инкрементные обновления или новую копию daily.cvd.

Для Вас, остающаяся проблема может состоять в том, что Вы можете, или не хотеть соединяться с Интернетом, и работающий freshclam с интернет-соединением может абсолютно потребоваться, чтобы на самом деле обновлять описания вирусов (т.е. freshclam может сделать больше затем, просто загружают новейшие .cvd файлы... это может также затем обработать эти .cvd файлы так, чтобы информация, которую они содержат, была теперь применима ClamAV, когда Вы запрашиваете сканирование). Я не уверен в этой точке, возможно, некоторый другой человек может прокомментировать.

ЭТО НЕ МОЯ РАБОТА, ИЛИ ЗАФИКСИРУЙТЕ, НО ПРОСТО REPOST

0
ответ дан 29 July 2019 в 22:23

На выполненном терминале:

sudo freshclam
0
ответ дан 1 October 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: