Как dd пишет в узел устройства, когда Вы обычно не можете?

Теперь обычно у Вас будет раздел на Вашей Карте памяти или что бы то ни было, и можно только записать вещи в там. Но dd имеет способность записать вещи за пределами разделов, по-видимому, в MBR. Как это делает это?

1
задан 30 July 2015 в 23:18

2 ответа

В Linux, узлы устройства раздела (/dev/sda1, /dev/sdb4, и т.д.), ограничивают доступ к указанному разделу; но целые дисковые устройства (/dev/sda, /dev/sdb, и т.д.), включают доступ ко всему диску. Разделение инструментов (fdisk, gdisk, GParted, и т.д.), вся работа над целыми дисковыми устройствами, и в зависимости от типа таблицы разделов и содержания, может записать в примерно любой сектор на диске. dd утилита, если относится целое дисковое устройство, может читать из и записать в любой сектор на диске также при помощи seek, skip, bs, и count опции. (См. dd страница справочника для деталей.)

Обратите внимание, что MBR не является особенным в этом обсуждении, кроме того, поскольку это - сектор, где таблица разделов MBR хранится. В контексте целых дисковых устройств MBR является просто первым сектором на диске. По сути, если Вы читаете или пишете использование целого дискового устройства dd, MBR будет первым чтением сектора или записанный (принимающий нет смысла seek или skip опции). Целые дисковые устройства предоставляют доступ во все секторы диска, тем не менее, не только MBR.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:12

Это не имеет никакого отношения dd. Устройства выставляются ядром. От этого Вы могли сделать то, что Вы хотите с ними, учитывая Вас, имеют необходимое разрешение.

dd просто используют их, чтобы сделать его вещь.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: