Новое в Ubuntu / Linux - Какой дистрибутив мне следует установить? [закрыто]

Я перехожу с Windows 7 на Ubuntu (в основном потому, что хочу попробовать что-то новое). Я обычный пользователь; На самом деле я использую свой компьютер только для iTunes, просмотра веб-страниц, некоторых игр в Steam и обмена мультимедиа на моем телевизоре Samsung. Я очень организован и хочу иметь самую красивую и плавную систему. Что мне установить? Обычный Ubuntu или, может быть, MATE? Я не знаю различий в этом ... пожалуйста, помогите!

1
задан 5 August 2015 в 09:33

2 ответа

Я рекомендовал бы или Linux Mint или Ubuntu . Перед годом я был пользователем Windows и попробовал несколько версий Linux. Я нашел Linux Mint как самый легкий, так как он идет с большинством кодеков и приложений по умолчанию. Также это - пользовательский интерфейс, легко учиться для пользователей Windows. После того как Вы влюбляетесь в Linux (Он может занять время, но определенно Вы будете), можно попробовать другие дистрибутивы и пойти с предпочтительным. (Моей текущей ОС является Ubuntu 14.04 из-за моего персонального вкуса.)

А дружественный дорогой совет, не запускайте с версии Linux, которая разработана для некоторых особых целей как для взламывания или легкого веса для старых аппаратных средств.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:12

Они - и хороший выбор и оба полностью функциональные. ПОМОЩНИК Ubuntu возможно легче для более старых аппаратных средств, но кроме того Ваш вопрос слишком субъективен для ответа. Это - вопрос вкуса.

Моя рекомендация состоит в том, чтобы судить их обоих в продуктивных средах, таким образом, Вы видите с минимумом суеты, которую Вы предпочитаете.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: