grub rescue> во время обновления Windows 10 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня были одновременно установлены ubuntu и Windows 8.1 на 1 hdd и я обновили Windows до Windows 10, но во время установки мой ноутбук перезагрузился, и теперь я застрял

ошибка: нет такого раздела. Вход в режим восстановления ... grub rescue>

​​Я использовал команду ls, чтобы найти файлы grub, но она говорит "неизвестная файловая система" на всех разделах tge

1
задан 7 August 2015 в 09:56

3 ответа

Смотрите на этот ответ: окна 10 и двойная загрузка человечности

Попытка установить префикс и корень к каждому из разделов. Один из них должен работать, и система должна загрузиться.

можно также попробовать восстановление начальной загрузки http://sourceforge.net/p/boot-repair-cd/home/Home/

0
ответ дан 1 October 2019 в 05:16

Во-первых, начальная загрузка из Ubuntu, Живой CD или USB

Монтируют раздел Ваша Установка Ubuntu, идет. Если Вы не уверены, который это, запуск GParted (включенный в Живой CD), и узнать. Это обычно - Раздел EXT4. Замените XY буквой диска и число раздела, например: sudo монтируют/dev/sda1/mnt.

sudo mount /dev/sdXY /mnt

Теперь, когда Вы сделали это, необходимо связать каталоги, которые копают доступ потребностей для обнаружения других операционных систем с помощью следующих команд.

sudo mount --bind /dev /mnt/dev &&
sudo mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts &&
sudo mount --bind /proc /mnt/proc &&
sudo mount --bind /sys /mnt/sys

Теперь необходимо вскочить в него с помощью chroot

sudo chroot /mnt

, Теперь устанавливают, проверяют и обновляют личинку.

На этот раз только необходимо добавить букву диска (обычно a) для замены X, например: установка личинки/dev/sda, установка личинки †“перепроверяет/dev/sda.

grub-install /dev/sdX
grub-install --recheck /dev/sdX
update-grub

Теперь, когда личинка 'вернулась домой' на Вашем компьютере, необходимо выйти из chrooted системы и размонтироваться, диски

exit &&
sudo umount /mnt/sys &&
sudo umount /mnt/proc &&
sudo umount /mnt/dev/pts &&
sudo umount /mnt/dev &&
sudo umount /mnt

Просто перезапускают компьютер, и Вас встретят экраном выбора GRUB по умолчанию. Выберите Ubuntu, и Вы сделаны!

0
ответ дан 1 October 2019 в 05:16

Эй у меня просто была та же самая проблема, таким образом, я отправляю свое решение в случае, если кто-то сталкивается с ним снова.

у меня было Windows 7 двойной загрузки / Ubuntu 12.04. В то время как попытка обновить до Windows 10 I стояла перед спасательной консолью личинки и той же ситуацией как этот парень здесь .

Первый я пытался использовать его для решения моей проблемы, но я не мог найти раздел, содержащий мою начальную загрузку личинки. Затем я использовал Восстановление Начальной загрузки Личинки для восстановления моей начальной загрузки Личинки, которая позволила мне завершать свое обновление Windows 10, как это было на единственном загрузочном разделе. Можно использовать Rufus, например, с Картой памяти на 2 ГБ, чтобы сделать устройство загрузочным и изменить приоритет загрузки в BIOS.

Тем временем, я использовал GParted, которые, оказывается, находятся на дистрибутиве Linux Восстановления Начальной загрузки Личинки и заметили, что на самом деле мой раздел Ubuntu был освобожден. Таким образом, после того как я закончил обновление, я использовал Свободный Мастер Раздела Мини-инструмента, как предложил этот парень для восстановления моего раздела непосредственно с Windows 10.

After that, я использовал Восстановление Начальной загрузки Личинки еще раз, чтобы повторно включить мою исходную Начальную загрузку Личинки и бинго.

0
ответ дан 1 October 2019 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: