калибруйте экран, гном окрашивают, менеджер (калибруйте отключенную кнопку),

Я недавно заметил, что белый на моей человечности не является точно белым, ее редька. Теперь, так как я нашел об этом, это прослушивает меня. Как я могу калибровать свой экран так, чтобы белый на моей человечности было то же как белое на моих окнах.

Я судил менеджера по цвету гнома, но наклон калибрует. Я не могу использовать какой-либо из цветных калибраторов?

У меня есть Nvidia 820M и графика intel 5500HD.

8
задан 9 August 2015 в 07:58

3 ответа

Так как у Вас есть GPU Nvidia, можно использовать Настройки X-сервера Nvidia для создания собственных настроек коррекции цвета.

  1. Установка Настройки X-сервера Nvidia:

    $ sudo apt-get install nvidia-settings
    
  2. Запуск:

    $ nvidia-settings
    
  3. Находят вкладку Color Correction для дисплея, Вы хотите калибровать (под "GPU 0 - (Quadro FX 2700M)-> DFP 0 - (LGD)" в следующем снимке экрана): enter image description here

  4. Выбор цветовой канал Вы хотите изменить использование Активного селектора Цветового канала, затем изменяете Яркость, Контраст и Гамму, как Вы считаете целесообразным.

7
ответ дан 23 November 2019 в 05:43

Вы посмотрели redshift? Хотя разработано для другой цели, это действительно имеет функции установки цветовой температуры Вашего экрана.

sudo apt-get install redshift

Это - мой файл конфигурации ~/.config/redshift.conf:

[redshift]
temp-day=5700
temp-night=4600
brightness-day=1.0
brightness-night=0.75
gamma=0.8
adjustment-method=vidmode
location-provider=manual

[manual]
lat=63.81415
lon=20.41742

redshift изменяет цветовую температуру ко времени. При установке временного дня и временной ночи к тому же цвету Вы отключаете эту опцию. Возможно, то решение будет работать на Вас.

, Если бы Вы действительно хотите, чтобы цветовая температура изменилась ночью, необходимо было бы, очевидно, изменить lat/long.

, Если Вы хотите redshift автоматически запустить при входе в систему, выберите инструменты/Предпочтения/Запуск Applications/System, applications/Add.Имя: красное смещение. Команда:/usr/bin/redshift.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:43

Лучше всего просто создать цветовой профиль. Найдите дешевый колориметр (у меня есть старая единица spyder 3), они - все много пользы, чтобы установить белые / черные точки и добраться, разумный цветовой профиль (не читайте слишком много в в маркетинг, что Вам нужен более новый материал для более новых экранов). Используйте dispcalgui для создания профиля. Затем просто укажите на установку цветового профиля гнома на файл ICC. можно также установить его на командной строке при использовании чего-то как kde, который, кажется, исходно не поддерживает профили ICC. У меня есть это в моем ~/.bashrc файл, таким образом, он установлен независимо от того, что я мог бы делать:

dispwin ~/WE40UX8310.icc> &/dev/null

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: