dpkg: обработка ошибок openoffice4.0-debian-menus_4.0-9714_all.deb

Как указывал vasa1, сервер, который ваша система настроена для загрузки пакетов для установки, в настоящее время недоступна.

Что делать, когда ваше зеркало загрузки не работает ...

] Решение этой проблемы состоит в том, чтобы использовать ее в другом зеркале (т. Е. На другом сервере).

Вариант 1: Использование графических конфигурационных утилит

Open Software Sources [!d7 ]

Нажмите Alt + F2, введите gksu software-properties-gtk и введите свой пароль. (В качестве альтернативы, выберите «Настройки ...» в нижнем левом углу диспетчера обновлений или перейдите в «Настройки»> «Хранилища в Synaptic»).

Это для Ubuntu 10.04 LTS, который вы используете. В более поздних версиях вы можете просто запустить software-properties-gtk, и когда вы вносите изменения, PolicyKit будет аутентифицировать вас. Большинство людей, использующих новые версии, имеют Центр программного обеспечения, а не Synaptic. В Центре программного обеспечения вы перейдете в «Редактировать»> «Источники программного обеспечения ...». Диспетчер обновлений не изменился, но в новых версиях он называется «Обновление программного обеспечения».

Измените сервер загрузки

На вкладке Настройки ... окна «Источники программного обеспечения» вы найдете раскрывающееся меню «Загрузить из». Выберите региональный сервер. Например, я нахожусь в Соединенных Штатах, и это выглядит так на моей машине 11.10:

Окно «Источники программного обеспечения», показывающее Север для Соединенных Штатов, выбранных в раскрывающемся меню «Загрузить из».

Вы можете увидеть другие серверы, перечисленные в этом коротком списке (например, сервер, который вы в настоящее время настроили).

Вы также можете использовать Download from , но это почти всегда значительно медленнее, чем использование вашего регионального сервера. (По крайней мере, в Соединенных Штатах.)

Если вы хотите использовать другое зеркало, вы можете просмотреть список зеркал, нажав «Другое» ....

[d23 ]

Вариант 2: Вручную Редактирование файла конфигурации

Резервное копирование и открытие sources.list

Создайте резервную копию файла sources.list и откройте это в текстовом редакторе:

cd /etc/apt
sudo cp sources.list sources.list.old
gksu gedit sources.list
Это для Ubuntu 10.04 LTS, который вы используете. В последующих выпусках вы можете просто запустить software-properties-gtk, а при внесении изменений PolicyKit будет аутентифицировать вас. Для текстового редактора (не требующего какого-либо графического интерфейса) замените третью строку на sudo nano -w sources.list (или [ f9] или sudo -e sources.list).

В текстовом редакторе замените каждый экземпляр вашего старого имени сервера новым именем сервера. Например, вы можете заменить каждый экземпляр ubuntuarchive.hnsdc.com на us.archive.ubuntu.com. (Ваш текстовый редактор, в зависимости от того, что вы используете, облегчит это: вам не нужно вручную находить каждый экземпляр и вводить имя нового зеркала.)

Сохранить файл, выйти из текстового редактора , запустите sudo apt-get update, и он должен работать с новым сервером.

Вариант 3: Замена командной строки

vasa1 указал, что позволяет вам писать простые (или сложных) сценариев, которые действуют на файл, по одной строке за раз. Таким образом, вы можете выпустить одну команду, которая проходит через sources.list, заменив все экземпляры старого имени сервера на новое имя сервера.

Сначала перейдите в /etc/apt и (если только вы этого не сделали недавно ) выполните резервное копирование файла:

cd /etc/apt
sudo cp sources.list sources.list.old

Затем запустите sed:

sudo cp sources.list sources.list.tmp
sed 's/ubuntuarchive.hnsdc.com/us.archive.ubuntu.com/' sources.list.tmp | sudo tee sources.list
sudo rm sources.list.tmp
Для текстового редактора (не требующего какого-либо графического интерфейса) замените третья строка с sudo nano -w sources.list (или sudo vi sources.list или sudo -e sources.list). Большинство пользователей, использующих новые версии, имеют Центр программного обеспечения, а не Synaptic. В Центре программного обеспечения вы перейдете в «Редактирование»> «Источники программного обеспечения». Я решил скопировать sources.list во временный файл и использовать его как вход sed. Это один из способов гарантировать, что sed не переписывает файл, пока он все еще его читает. Менеджер обновлений не изменился, но в новых версиях он называется Software Updater.

Но какие серверы загрузки существуют?

На диске зарегистрировано более 400 зарегистрированных Ubuntu зеркала для установки и обновления программного обеспечения.

Они называются в настоящее время вниз . Это не следует путать с зеркалами CD, где хранятся изображения ISO и связанные с ними файлы для Другие ... .

Многие серверы предоставляют оба, и, таким образом, оба архивных зеркала и CD зеркала. Но многие из них являются лишь одним из двух.

1
задан 10 February 2014 в 00:48

1 ответ

Чтобы эта ошибка исчезла, это то, что я сделал:

следуйте инструкциям OpenOffice здесь, в частности, удалите символические ссылки LibreOffice на «fake» soffice исполняемый файл, когда пришло время для установки пакетов desktop-integration , принудительно установите: sudo dpkg --force-all -i *.deb. Я знаю, что это обычно обескураживается ...

Это, конечно, переопределяет ошибку, которую мы испытываем, но я все равно удалил символическую ссылку.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: