Радиус спутника Toshiba, не загружающий загрузочный usb

Я недавно купил радиус спутника Toshiba (модель: L15W-B1120). Я уже читал бесчисленный из сообщений. В сообщениях они рекомендуют отключить безопасную начальную загрузку и также fastboot, я уже сделал.

Я создал восстановление загрузочный usb для окон (на всякий случай) и загрузочный usb для установки человечности. Когда я загружаю компьютер, я выбираю для начальной загрузки от USB и когда я пробую человечностью загрузочный usb, это не работает, тем не менее, если я использую usb восстановления для окон, это работает. Я создаю загрузочное с Unetbootin, он всегда работает с моими другими компьютерами, но не с этим, по-видимому. У Вас есть какая-либо идея?Спасибо!

0
задан 23 July 2015 в 03:44

3 ответа

Я установил UbuntuGNOME 15.04 просто недавно, и v608 Unetbootin для окон последовательно не удавалось записать загружаемый образ. Я решил проблему при помощи imageusb для записи ISO на диске. Необходимо также видеть контрольную сумму .iso, который мог сказать Вам, если это - поврежденная загрузка. Чтобы сделать это в окнах, если Вы имеете 8 или 8.1, должно открыть powershell CD для каталога и типа

Get-FileHash -Algorithm sha256/md5/etc .\thefileyouwanttocheck.iso

, Это медленно для больших файлов, может потребоваться до минуты или больше, не закрывайте его. Иначе необходимо будет загрузить инструмент для контрольных сумм.

1
ответ дан 3 October 2019 в 23:51

Опция быстрой загрузки будет там в BIOS. Необходимо выключить ту функцию. Затем выберите USB как устройство загрузки.

Попытка любой из этих шагов для входа к BIOS. Любой из них мог бы работать.

  • Для достижения BIOS, когда быстрая загрузка включена необходимо удержать клавишу F2 и затем включение питания компьютер.

ИЛИ

  • Включают и требуют у клавиши выхода в течение 3 секунд, , ключ BIOS будет подсказкой в конце Вашего экрана. Иногда это будет ключевая или клавиша DEL F2.

ИЛИ

  • Включают и требуют у клавиши выхода в течение 3 секунд. F12 приведет к меню начальной загрузки. Затем выберите USB как устройство загрузки.
0
ответ дан 3 October 2019 в 23:51

Обновите до последнего BIOS от Toshiba. Версия 5 была выпущенным июлем 2015, отключите безопасную начальную загрузку, отключите быструю загрузку в Windows 10.

I, имеют ту же серию Toshiba Satellite и имел ту же самую проблему, я должен был переустановить личинку каждый раз, когда у меня был трудный тупик/замораживание. Некоторая причина это не хочет сохранять загрузчик EFI правильно или это повреждалось в сильных заморозках. Обновление BIOS устранило проблему для меня.

И эти устройства имеют два USB-порта, порт USB 2.0 находится на правой стороне системы при рассмотрении непосредственно экрана. и порт USB 3.0 находится на левой стороне устройства.

самым легким способом сказать в большинстве случаев, где USB-порт 2.0 или 3.0, является цвет пластмассы в порте. USB-3.0 является синим (это не будет верно в 100% экземпляров, потому что некоторые производители игнорируют стандарты, но в экземпляре этого ноутбука, левый USB-порт 3.0).

проблема А я имел со дня каждый - сильные заморозки на этих устройствах почти по-видимому наугад. Я сузил его к Toshiba, неправильно сообщающей ее acpi информацию правильно ядру Linux, но, кажется, предоставляю Microsoft OS все, в чем это нуждается. Эта проблема вызывается Linux, не могущим обратиться/определить местоположение к внутреннему вентилятору охлаждения и единственной работе вокруг, я нашел, что это, кажется, уменьшает блокировки замораживаний / твердые блокировки, должен использовать tlp, tlp-статистику, lm-датчики, датчик, psensor и thermald к триггерам установленной температуры для регулировки частоты тактовой частоты ЦП, чтобы помешать ему выходить за предел 60 градусов C. (просто головы после решения проблемы загрузчика)

0
ответ дан 3 October 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: