Xorg.conf не сохраняет?

Таким образом, я установил надлежащие драйверы Nvidia для своей видеокарты и изменил экран к персонализированному разрешению и размеру, потому что мой "монитор" не является на самом деле монитором и поэтому не сделан соответствовать типичным компьютерным разрешениям по некоторым причинам.

Так или иначе я нажал кнопку "create xorg.conf" или независимо от того, что это - и вставило файл /etc/X11. Однако это, казалось, не работало.

Каждый раз я загружаю свой компьютер в Ubuntu, разрешение остается по умолчанию, которое выключено. Единственный способ зафиксировать это, если, чтобы я открыл панель управления Nvidia и вручную возвращаю разрешение к тому, каково это должно быть. Почему это продолжает происходить? Я подозреваю, что это могло бы иметь отношение к факту это xorg.conf смены имени файла очень часто. Это изменится на что-то как xorg.conf.8125408 или некоторое другое случайное число и я не уверены почему. Кто-либо знает о фиксации?

Я попробовал поиск ответов, но все, что я нахожу, является вопросами как туда, где xorg.conf файл и не моя точная проблема.

0
задан 25 July 2015 в 00:02

2 ответа

Это, возможно, связано с менеджером по GPU. Это должно быть упомянуто в файле журнала /var/log/gpu-manager.log.

Если так, попытайтесь комментировать первые 4 строки файла /etc/init/gpu-manager.conf.

#start on (starting lightdm
#          or starting kdm
#          or starting xdm
#          or starting lxdm)
task
exec gpu-manager --log /var/log/gpu-manager.log
0
ответ дан 1 October 2019 в 06:25

Что относительно того, чтобы сохранить его в/usr/share/X11/? Я знаю, что должен сохранить файлы конфигурации там вместо/etc/X11 в моей системе для определенных конфигураций.

0
ответ дан 1 October 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: