возобновление сессии SSH

Я часто заканчиваю на автомагистрали между штатами, с помощью ноутбука на базе Windows для SSH через мое соединение сотового телефона в мою Ubuntu dev машина. Между idosyncracies соединений сотового телефона, плюс остановка для газа и т.д., я разъединяюсь once an hour-or-so Затем я SSH назад в сервер. Если бы у меня была открытая энергия, то я должен удалить tmp файл. Это не настолько плохо, но я предпочел бы возвращаться к тому, что я делал более быстро.

Я неопределенно помню, что в какой-то момент, я SSHed в машину и нашел, что безотносительно продолжительной команды я делал, прежде чем я разъединился, все еще работал.

Я знаю о tmux. Я знаю, что это - эффективное решение, но я предпочел бы тот который Просто Работы (TM).

Таким образом, это - мой вопрос. Есть ли некоторый способ, которым я могу настроить SSH для не уничтожения моих сессий, если они разъединяются, так, чтобы, если я снова соединяюсь, я сразу вернулся к тому, что я делал?

Спасибо

0
задан 2 August 2015 в 23:09

2 ответа

mosh - использует порты UDP, чтобы 'проверить и восстановить' первоначальное соединение.* (*analogy описание, не технологически корректное описание).

экран хорош для открытия новой 'рабочей области' на Вашем сервере, который можно подключить и разъединить к тому, каждый раз, когда Вы возобновляете сессию. Лично, я делаю терминальную работу между "реальной работой" над хитрым, таким образом, ssh-луг назад в сессию и открывающий экран является громоздким, тогда как Mosh просто возобновит соединение SSH, если канал будет "поврежден", не прерывая сессию.

, Вероятно, менее безопасный в Вашем местоположении, если Вы оставляете это открытым, но фактор удобства для просто "продолжающий его" или дрейфующие соединения означают, что Вы не должны проходить повторно подключение и прикрепление экранных сессий.

, Когда в сомнении, используйте обоих. :)

0
ответ дан 29 July 2019 в 21:30

Screen оконечный мультиплексор, который позволяет пользователю получать доступ к нескольким отдельным терминальным сеансам в единственном окне терминала или сессии удаленного терминала (такой как тогда, когда с помощью SSH).

Screen очень полезно, если Вы - соединение, не стабильно. Например, если Вы хотите загрузить файл wget и выход от ssh, затем возвратитесь к нему через час или около этого.

можно создать новую 'виртуальную консоль' путем простого ввода screen в консоли. Затем после того, как Вы разъединяетесь от своей ssh сессии, можно соединиться каждый раз, когда Вы хотите, команда выпуска screen -r, чтобы повторно прикрепиться к виртуальной консоли

полный screen документация и команды

2
ответ дан 29 July 2019 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: