Файлы, отсутствующие в/mnt/hgfs на Ubuntu VM?

Я запускаю Ubuntu, 64-разрядную на рабочей станции VMware 10. Я хочу получить доступ к файлам на своих окнах 8 пк (оба на том же ПК). Я проверил, "всегда включал" для совместного использования папки на VMware и давал путь к моим дискам (E, F, G и папка на моем ПК). Установленные инструменты VM, они до даты. Первые два хорошо работали для меня. Но для третьего - "Error: cannot mount filesystem: No such device" отображается. Я не могу найти совместно используемые файлы в /mnt/hgfs.

sudo apt-get install open-vm-tools
sudo mkdir /mnt/hgfs
sudo mount -t vmhgfs .host:/ /mnt/hgfs

Если я включаю любой доступ разрешения для своих дисков. Для свойств совместного использования дисков на W8 я включил опцию "Share this folder". Даже затем я не вижу совместно используемых папок в своем hgfs (человечность). Я - новая пчела к Linux ОС, поэтому помогите.

Спасибо, Ramu.

12
задан 5 January 2016 в 02:40

2 ответа

У меня есть подобная проблема, и я решил ее с процедурой, предложенной здесь , как обозначено в комментарии Jorge:

$ git clone https://github.com/rasa/vmware-tools-patches.git
$ cd vmware-tools-patches
$ ./patched-open-vm-tools.sh

я надеюсь, что это может помочь Вам.

Удачи!

23
ответ дан 23 November 2019 в 03:32

Существует известная несовместимость между инструментами VMware и ядром в 14,10 и позже. Это все же не исправляется VMware.

Мы должны использовать альтернативу Инструментам VMware, варианту с открытым исходным кодом, open-vm-tools. Это должно быть исправлено для проблемы, и совместно используемые папки должны тогда работать снова. Во-первых, удалите инструменты VMware. Затем перезагрузите гостя и работайте sudo apt-get install open-vm-tools. Перезагрузите снова. Это должно тогда иметь поддержку hgfs снова.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: