В чем я нуждаюсь для того, чтобы удаленно получить доступ к моему рабочему столу Ubuntu 14.04?

Я в замешательстве относительно того, как настроить мою машину для удаленного соединения. Я должен установить сервер VNC (который?) или Винишко (установленный по умолчанию) достаточно?

Я открыл диалог Desktop Sharing Preferences и включил его (проверил сначала два, позвольте соединять и управлять). Я пытался соединить использование RealVNC приложение Chrome, но это говорит

Механизм аутентификации, который требуют, не может быть обеспечен компьютером. Средство просмотра VNC также перестало работать с ошибкой об уровне шифрования.

Между прочим, в конечном счете я испытываю необходимость для соединения от машины Windows 7, но на данный момент я просто хочу заставить ее работать.

34
задан 27 July 2015 в 20:10

6 ответов

Это - поздний ответ, но существует способ использовать Винишко без шифрования, которое может принести пользу другим.

установка dconf-tools:

sudo apt-get install dconf-tools

начинают dconf-editor с командной строки и переходят в org->gnome->desktop->remote-access и переключаются require-encryption объект к непроверенному.

, Если рабочий стол, совместно использующий, был включен до изменения настроек, то выполните следование из командной строки:

gsettings set org.gnome.Vino require-encryption false

, Если рабочий стол, совместно использующий, не был включен до изменения настроек, то включите настольное совместное использование.

23
ответ дан 23 November 2019 в 00:30

Я лично нашел, что установка и использование TeamViewer (хотя это на самом деле работает под пользовательской версией Вина) являются самым простым решением для удаленного доступа / управление.

Для установки:

  1. Загрузка официальное изображение от http://www.teamviewer.com/en/download/linux.aspx (всегда получают 32 бита)
  2. Открывает консольную
  3. Команду выполнения cd ~/Downloads/
  4. , Команда выполнения sudo dpkg -i teamviewer_linux.deb
  5. Выполняет любые шаги, которые этому нужны Вы для взятия.

Вы не нуждаетесь (или хотите), пакет на 64 бита, поскольку Ubuntu имеет функцию "мультидуги", позволяя ОС на 64 бита исходно запустить программы на 32 бита.

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:30

Да, в Вашей машине Ubuntu необходимо установить Сервер VNC sudo apt-get install x11vnc. В Вашей машине Windows 7 Вы должны эй установить клиент VNC, например, Трудный VNC http://www.tightvnc.com/

5
ответ дан 23 November 2019 в 00:30

Я не много вентилятора продуктов с закрытым исходным кодом, но лучше всего работа и самый быстрый "NoMachine". Это превосходит TeamViewer & по характеристикам; VNC легко (но не RDP, таким образом, 'xrdp' мог быть все еще опцией!), особенно в низких сетях. Если Ваша целевая машина будет позади Интернета, то Вы должны будете соединить их через сервер VPN или прокси.

Загрузка deb файл и затем выполненный sudo dpkg-i nomachine_4.4.12_11_amd64.deb. Это делает все, никакая потребность сделать дополнительные шаги кроме корректирующейся безопасности (пароль). Это использует пользователей Linux и идет с большим количеством игрушек также.

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:30

Если у Вас есть "Сервер, не предложил поддерживаемый тип безопасности" ошибочное соединение в окне Vnc, следовал за ссылкой ниже. Поскольку Ubuntu 14.04 VNC

Фиксирует Рабочий стол VNC, Совместно использующий

sudo apt-get -y install dconf-tools
dconf write /org/gnome/desktop/remote-access/require-encryption false   /usr/lib/vino/vino-server --sm-disable start
3
ответ дан 23 November 2019 в 00:30

Я заметил, что это - старое сообщение, но для тех из нас, кто не любит сторонние инструменты и хотел бы использовать исходные приложения, я нашел это отличное решение для пользователей Ubuntu 14.04:
http://www.tweaking4all.com/software/linux-software/use-xrdp-remote-access-ubuntu-14-04/

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: