Каково лучшее программное обеспечение для распознавания речи для Ubuntu?

Кто-то может предложить мне хорошее программное обеспечение для распознавания речи для Ubuntu?

Я хочу программное обеспечение, которое управляет всем. Как, например, на входе в систему экранируют вместо того, чтобы ввести пароль, я могу сказать, что пароль и он распознают мою речь и разблокировали.

Я уже попробовал Болтовню, но она не удовлетворяла мои потребности

Я хочу, чтобы что-то сделало задачи как: поиск с ним, переименуйте файл, завершите работу моего ПК, разблокируйте мой ПК, и т.д. только с моей речью и управляйте всем моего ПК.

15
задан 27 June 2015 в 12:18

3 ответа

Выезд Google2Ubuntu.

"Цель этого проекта состоит в том, чтобы позволить Вам использовать API распознавания речи Google для управления компьютером Linux".

Это идет с довольно изящным интерфейсом, который можно использовать для определения собственных команд и т.д. Вот демонстрация .

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Я не попробовал его экстенсивно, но я слышу, что xvoice является половиной достойного, я думаю, что это работает с большинством X приложений. Это, конечно, означает, надо надеяться, использование консоли строго от X, если Вы запланируете то, чтобы быть, полностью вручает свободный. Кроме того, если Вы - кто-то или устанавливаете это с особыми потребностями, которое должно быть в состоянии управлять ОС от постоянного клиента, non-gui консоль, я думаю Ваше более обеспеченное с "речевой клавиатурой" (наклон помнят то, чем их называют точно), чем наличие программного обеспечения обрабатывает его, я не уверен, отсутствуют ли для розничного использования, но я услышал о них используемый в некоторых университетах.
я не знаю, помогает ли это действительно, но надо надеяться это могло бы указать на кого-то в правильном направлении, если это не помогает Вам. Я главным образом отправил как ответ, потому что это было слишком большим, чтобы быть отправленным как комментарий (или даже 2 комментария!).

-o-

пз: Вы могли использовать xvoice, и использовать его ВДОБАВОК К virtualbox, и затем управлять всем тот путь, который прекрасен, если у Вас есть расширения виртуализации, которые большинство CPUs/GPUs/APUs предлагает в эти дни (более новое лучше). Насколько коммерческое программное обеспечение идет, я не могу рекомендовать ни одному из них, потому что они никогда, кажется, не в какой-либо степени достаточно хороши за цену и требуют смешного объема обучения... uck

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Я думаю, что Google Speech Recognition является лучшим выбором, это доступно в Ubuntu через - интеграция Linux Speechpad.pw

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: