Теперь я получаю права суперпользователя?

Я плохо знаком с Linux, таким образом, я должен узнать, как получить права суперпользователя, таким образом, я могу установить Simplify3D?

Спасибо, Dave

0
задан 14 August 2015 в 00:04

2 ответа

Если я могу спросить, как Вы установите его? Если это будет через Графический интерфейс пользователя, то это запросит пароль администратора, который Вы зарегистрировали на установку. Если Вы будете использовать терминал, и команды пишут команду sudo (Ваша команда будет sudo apt-get install name.of.app, если это будут Ваши добавленные репозитории или репозитории Ubuntu по умолчанию). Затем это попросит пароль, чтобы Вы зарегистрировались на установку.Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 1 October 2019 в 04:39

В Linux (и Unix в целом), существует SuperUser, названный корнем. Windows, эквивалентным из корня, является Группа администраторов. SuperUser может сделать что-либо и все и таким образом выполнение ежедневной работы, поскольку SuperUser может быть опасным. Вы могли ввести команду неправильно и уничтожить систему. Идеально, Вы работаете как пользователь, который имеет только полномочия, необходимые для задачи под рукой. В некоторых случаях это - обязательно корень, но большую часть времени это - обычный пользователь.

По умолчанию, корневой пароль учетной записи заблокирован в Ubuntu. Это означает, что Вы не можете войти в систему как корень непосредственно или использовать команду su для становления пользователем root. Однако, так как корневая учетная запись физически существует, все еще возможно запустить программы с полномочиями корневого уровня. Это - то, где sudo входит - он позволяет авторизованным пользователям (обычно "Административные" пользователи) запускать определенные программы как корень, не имея необходимость знать пароль root.

Это означает, что в терминале необходимо использовать sudo для команд, которые требуют полномочий пользователя root; просто предварительно ожидайте sudo ко всем командам, которые необходимо выполнить как корень. Для более обширных примеров использования посмотрите ниже. Точно так же, когда Вы запускаете программы GUI, которые требуют полномочий пользователя root (например, апплет конфигурации сети), используют графический sudo (gksudo), и Вам также предложат пароль. Просто помните, когда sudo просит пароль, ему нужен ВАШ Пароль пользователя а не корневой пароль учетной записи.

См. эту ссылку для учебного руководства о sudo: https://www.youtube.com/watch? источник v=jPDrKrDbzys

: https://help.ubuntu.com/community/RootSudo

1
ответ дан 1 October 2019 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: