Как установить Ubuntu на ноутбуке с Windows 10

Я хочу установить Ubuntu и удалить Windows 10, но когда Вы перезапускаете ПК, не читает установщик Ubuntu, который находится на загрузочном USB.

4
задан 17 August 2015 в 23:47

5 ответов

Эта блок-схема показывает, как сделать загрузочный USB для установки Ubuntu и проблем поиска и устранения неисправностей, загружающих Ubuntu от нее.

IMG:

В Windows 10 эти dd команда может быть выполнена от Bash в Windows. Bash в Windows является полной, основанной на Ubuntu оболочкой Bash, которая может запустить программное обеспечение Linux непосредственно.

ссылки Блок-схемы

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:35

В Вашем BIOS необходимо изменить его от UEFI до наследия.

Оттуда можно выбрать USB из меню начальной загрузки (Обычно F12) при запуске компьютера.

Оттуда Вы сможете загрузиться от usb.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:35

Как только Вы запускаете компьютер, ключевой F12 или ESC к BIOS. Выберите Карту памяти. Когда Ubuntu запустится, выберите испанский язык. Установка должна быть теперь на испанском языке

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:35
  1. От настроек/электропитания Windows, выключите быструю загрузку. При закрытии попытайтесь выбрать "закрытие" вместо сна или любых других опций.
  2. Во включаются, входят в настройки UEFI с некоторой функциональной клавишей, как F2 (варьируется машиной). Перейдите к порядку загрузки и поместите USB и DVD перед жестким диском.
  3. , Если Вы не можете добраться до настроек UEFI с некоторой функциональной клавишей от завершения работы Windows, удерживают клавишу Shift и выбирают "перезапуск". При перезапуске у Вас будет экран значков опции, можно на самом деле выбрать USB-устройство здесь, чтобы видеть, можно ли загрузиться, но это не будет постоянным. Выберите значок стрельбы Проблемы, затем от следующего экранного выбора настройки UEFI (я думаю, что это, было это). Теперь измените порядок загрузки, чтобы иметь USB и DVD перед жестким диском.
  4. необходимо теперь смочь загрузить USB. Если существует несколько вариантов USB в порядке загрузки, те с "UEFI" на их имя должны быть теми используемыми для режима UEFI.
  5. , Если ни одна из вышеупомянутых работ для начальной загрузки USB у Вас может быть машина, которая только загружает USB в режиме прежней версии, но это должно только быть последним средством, с тех пор путем начальной загрузки в наследии, Вы установите в наследии (Который в Вашем случае, в котором Вы хотите "удалить" Windows, который не может иметь большого значения, но Вы могли бы хотеть к двойной загрузке некоторое время прежде, чем удалить Windows.
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:35

Более легкий способ сделать это:

Начальная загрузка в Windows."Нажмите ""Пуск""". Введите "начальную загрузку". Нажмите "Change a advanced Startup Options". Нажмите Restart Now.

, Когда это перезапустит, нажмите Troubleshoot. Нажмите усовершенствованный. Нажмите настройки Startup справа. Вставьте свой USB и нажмите перезапуск.

Hope, которой это помогает, это - то, что я всегда делаю на своем ноутбуке Win10 для начальной загрузки Живого Linux! :)

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: