Ubuntu 14.04 - Win8.1 двойной загрузки (Не может загрузить Windows, когда режим UEFI включен),

Я пытаюсь установить Ubuntu как вторую ОС, но я упорно продолжен turn off secure boot шаг.

Я узнал, что для отключения безопасной начальной загрузки я должен переключиться от режима Legacy до режима UEFI. Но я не могу запустить Windows, когда режим UEFI включен. Это означает, что я должен вернуться к режиму Legacy, который не имеет опции выключить безопасную начальную загрузку. Я смущен.

Как я должен продолжить двигаться?

3
задан 18 August 2015 в 22:36

2 ответа

ничего не делают : по-видимому, Ваш Windows не установлен в режиме UEFI.

(Это - первый раз на этом сайте, я сказал кому-то не делать что-либо!)

:-)

6
ответ дан 1 December 2019 в 13:06

Уточнить немного ответ Fabby:

современные компьютеры EFI/UEFI-based могут обычно загружаться или в собственном режиме EFI/UEFI или в использовании функции, названной Модулем поддержки совместимости (CSM), который позволяет им загрузить использующие более старые загрузчики режима BIOS. Этот последний режим часто называют "режимом прежней версии", таким образом, он имеет три имени: BIOS, CSM и наследие; все означают то же самое в этом контексте и отличны от собственной начальной загрузки EFI/UEFI-mode.

Защищенная загрузка является функцией UEFI, которая является активна только в начальной загрузке UEFI-режима. Таким образом при активации поддержки BIOS/CSM/наследия Защищенная загрузка или автоматически деактивируется или становится важной только для начальных загрузок UEFI-режима, в зависимости от дизайна встроенного микропрограммного обеспечения.

, Если Ваш компьютер загружается в режиме BIOS/CSM/legacy и отказывается загружаться при переключении встроенного микропрограммного обеспечения на режим EFI/UEFI, затем это подразумевает, что Защищенная загрузка уже отключена или по крайней мере обойдена, для начальной загрузки Windows. Fabby попросил вывод parted -l, и тот вывод укажет на режим начальной загрузки Windows с уверенностью. А именно, Windows загружается в режиме BIOS/CSM/legacy только от разделенного MBR (иначе "MS-DOS") диски, тогда как он загружается в режиме EFI/UEFI только от GPT-фрагментированных-дисков. Таким образом тип диска укажет с 100%-й уверенностью, каков текущий режим начальной загрузки Windows.

Как примечание стороны, любые инструкции, которые говорят Вам отключать Защищенную загрузку как само собой разумеющееся, являются подозреваемым. Ubuntu долго поддерживала Защищенную загрузку и должна установить очень хорошо (в режиме EFI/UEFI, конечно) на большинстве компьютеров с активной Защищенной загрузкой. Отметьте слово "больше всего", однако; существует несколько компьютеров, над которыми не работает поддержка Защищенной загрузки Ubuntu. По моему скромному мнению, с ними лучше всего имеют дело в зависимости от конкретного случая вместо того, чтобы дать инструкции для отключения Защищенной загрузки на всех компьютерах.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: