Как я могу определить общее время загрузки [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Какую команду я использую, чтобы определить, как долго мой фактический время загрузки есть? С экрана grub до завершения всех процессов запуска в фоновом режиме. Я спрашиваю, потому что Launcher остается фиолетовым как минимум еще минуту или около того после того, как я использую рабочий стол. Итак, я жду, пока он не изменится на цвет, соответствующий используемой теме, прежде чем начать сеанс.

Следующим логическим шагом будет анализ данных времени загрузки, определение наличия ошибок, исправление и потоковая передача данных.

0
задан 22 August 2015 в 01:39

3 ответа

Обычно 'dmesg' имеет штамп секунд начиная с времени начальной загрузки в левом столбце. Так 'dmesg | голова' должна показать, что все первые события имели место в течение 0,000000 секунд начиная с запущенного ядра. При выполнении 'dmesg | хвост' сразу после входа в систему, должен дать довольно хорошую идею. /var/log/kern.log имеет эту ту же информацию, но каждый штамп секунд начиная с начальной загрузки сопровождается системным временем также, таким образом входя в систему, рабочая 'дата' и делая некоторую арифметику даст Вам, что могло бы быть более надежным приближением, в зависимости от точно, что Вы ищете. Число, которое Вы ищете, подвергается интерпретации. Можно искать время, которое требуется перед предоставлением приглашения ко входу в систему, или время, которое требуется между запуском и выполнением первой интерактивной команды, или можно хотеть знать, сколько передает время, прежде чем init запускается, и это дает Вам шанс выполнить код пространства пользователя с помощью сценариев запуска, и т.д.

1
ответ дан 1 October 2019 в 03:38

Вы могли бы хотеть смотреть на BootChart. Это имеет, вероятно, больше функций, чем Вам нужно, но от то, что я помню, имеет то, что Вы ищете.

http://ccm.net/faq/4268-ubuntu-monitor-your-boot-sequence-with-bootchart

0
ответ дан 1 October 2019 в 03:38

Введите в консоли;

последний-x | grep начальная загрузка

и также можно хотеть использовать;

последние-x | grep завершение работы длятся-x | grep перезагрузка

Для начальной загрузки inf;

кошка var/log/boot.log или меньше var/log/boot.log

-1
ответ дан 1 October 2019 в 03:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: