Ubuntu 15.04 НЕ будет работать на HP DV2845se с двухъядерным AMD Turion и Nvidia 630M графика

Я был пользователем Ubuntu в течение приблизительно 5 лет и имел Ubuntu на подчиненном ноутбуке все время. Да я имел некоторые пробные версии и несчастья с аппаратными средствами Nvidia, но всегда умел заставить их работать.

С 15,04 (3,19 ядра) независимо от того, что я делаю (и я был во всех канавках) компьютер будет или черный экран с рекомендуемым драйвером nvidia 304.125, или я получаю тупик GPU с nouveau на чистой установке.

Я даже сделал чистую установку 14,04 (на котором она хорошо работала), но при первом обновлении (ядро 3.16) здесь мы идем снова со взлетами блокировки nouveau или Nvidia черные экраны.

Я попробовал все, что я могу найти за прошлые 2-3 недели - все виды ручных установок, и НИЧТО не работает.

Кто-либо получил какие-либо предложения? Я в настоящее время уменьшаюсь до 12,04, поскольку 14.04 больше не будет работать также.

0
задан 22 August 2015 в 02:40

1 ответ

Я должен был ронять к Lubuntu из Ubuntu после того, как обновления Ubuntu 14.04 оставили систему также glitchy. Драйвер Nouveau работал под Lubuntu, но работал слишком горячий, но Nvidia 304.125 был лучше (все еще теплый, но выполнимый). Единица является уничтожителем для Вас, попробуйте другой рабочий стол, и это могло бы быть Вашим решением также.

<час>

я действительно преуспевал в том, чтобы заставить Ubuntu 14.04 работать путем установки xfce4 и удаления всех пакетов единицы. Двойная загрузка, что теперь с Lubuntu, все еще решая, который я люблю лучше. Получение xfce4 установленный должно было быть сделано в виртуальном терминале, так как не было никакого применимого GUI, пока единица не была полностью удалена. Казалось, был своего рода незначительный сбой на установке драйвера Nvidia 304 - от GUI дополнительные драйверы, было похоже, что это работало, но проверка фактических модулей единственный драйвер Nvidia была кадровым буфером один, не нормальный nvidia-304. Простая Кв. - добирается - переустанавливают установку на нем, действительно устанавливал вещи право, никакая идея, какова проблема была, но действительно проверяют, какой видео модуль используется, поскольку Вы работаете над этим (с lsmod).

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: