Как сделать двойную загрузку windows 10 и Ubuntu 15.04 так, чтобы Ubuntu имел больший раздел диска, чем windows [дубликат]

Я только что купил новый компьютер Dell и пытался настроить его под свои нужды. Но, похоже, я столкнулся с небольшой проблемой.

Я собираюсь использовать этот компьютер в основном для программирования. Однако он также понадобится мне и для школьной работы. Чтобы удовлетворить оба требования, я решил сделать двойную загрузку с Windows и Ubuntu. Но когда я пошел настраивать разделы диска, менеджер дисков позволил мне только разрезать раздел windows пополам.

Быстрый поиск в Google подсказал мне, что это произошло потому, что windows поместила некоторые действительно важные файлы, необходимые для загрузки windows, в середину дискового пространства. Я бы так не поступил.

В любом случае, простым решением было бы просто сделать то, что хочет windows, и просто разрезать диск пополам. С жестким диском на 1 терабайт, я уверен, мне бы хватило места для Ubuntu.

Но это кажется расточительством, не так ли, выделять больше половины жесткого диска под операционную систему, которую вы будете использовать гораздо реже, чем половину времени. Кроме того, я уверен, что есть и другие люди, которым было бы полезно знать ответ на этот вопрос.

Все, что я нашел до сих пор в качестве решений, которые не включают небрежное стороннее программное обеспечение, это то, что я могу сделать диск восстановления windows, установить Ubuntu поверх windows, настроить мои разделы, переустановить windows с помощью диска восстановления и, наконец, обновить grub. Это решение, теоретически, может сработать. Или пойти ужасно неправильно и испортить мой совершенно новый компьютер.

Если кто-то может предложить другие, лучшие способы достижения этой цели, ваш совет будет очень признателен.

3
задан 23 August 2015 в 05:13

2 ответа

Используя Defraggler для дефрагментации позволит Вам перемещать места Windows файлов в конце его дискового пространства для создания всех файлов непрерывными вначале. После использования Defraggler Вы затем сможете сделать раздел Windows намного меньшим. https://www.piriform.com/defraggler/download

я сделал это прежде, и он работал.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:02

Я следовал инструкциям, найденным в , эта ссылка в компьютерах Windows 10 для уменьшения объемов вне Windows точки первоначально показывает. Эта часть должна быть сделана со стороны Windows. Это не требует внешнего программного обеспечения. Ссылка содержит очень подробные инструкции и снимки экрана, которым легко следовать.

В основном, как @oldfred упомянутый, необходимо отключить спящий режим, отключить файл подкачки и отключить защиту системы. (Мне кажется, что ссылка, которую он предоставляет, дает инструкции для Windows Vista. Ссылка я обеспечиваю работы для окон 8 и 10). Затем необходимо перезапустить компьютер и изменить размер раздела с помощью Windows. Необходимо смочь уменьшить объем, содержащий Windows вне момента, который Вы упомянули.

можно уменьшить объем Windows, даже если Ubuntu уже установлена, и используйте в своих интересах дополнительное пространство. Скопируйте все свои файлы и используйте GParted для перемещения раздела, который содержит Ubuntu к начальной точке пространства, которое Вы только что сделали и затем расширяете раздел для использования всего остающегося пространства в конце.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: