Изменение языка не работает в человечности 15.04

Недавно я установил Ubuntu 15.04, все хорошо работало, но внезапно изменение языка прекратило работать. Я не знаю то, что могло быть причиной этого, потому что я не заметил его сразу же. Теперь, я попытался присвоить различные ярлыки на изменение языка, я попытался использовать значок языка в правом верхнем углу и простой перезагрузке, конечно. Ничто, кажется, не работает. Вы могли сказать мне, что могло быть неправильным и что я могу сделать с ним?

UPD: забыл упоминать, что в главном меню мой второй язык (русский язык) присутствует, и я даже могу выбрать его, но когда я ввожу, это является все еще английским. UPD2: я попытался добавить другой язык и даже заявку на изменение входных источников, но это не удалось также. Мой входной язык является всегда английским.

12
задан 25 August 2015 в 00:32

3 ответа

1. Я рекомендовал Вам читать эта документация Ubuntu о "входном источнике альтернативы использования".

Это объясняет это шаг за шагом.

2.you может попробовать, реконфигурировали настройку клавиатуры с этой командой

dpkg-reconfigure keyboard-configuration 

, я надеюсь, что она помогает Вам.

9
ответ дан 23 November 2019 в 03:42

Моя проблема состояла в том, что ярлык для изменяет сохраненные настройки для "Смещения L" или такого. Я не мог избавиться от <Mod2>.

После попытки dconf, gsettings, gconftool, gconftool-2 и другой, я узнал в другом вопросе, что имею к , выключают NumLock и устанавливают ярлык снова .

См. https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/единица / + ошибка/981628

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:42

У меня точно такая же проблема с Ubuntu 20.04.1 LTS.

Я не знаю, как это решить, и приведенные выше решения мне не помогли.

Тем не менее, есть обходной путь: вы можете попробовать добавить другой нелатинский источник ввода в меню настроек «Регион и язык» — я обычно выбираю албанский, т.к. его проще всего добавить. Как только я добавляю его, переключение на другой источник ввода снова начинает работать, а затем вновь добавленный источник ввода можно снова удалить - до тех пор, пока эта ошибка не воскреснет.


Как бы то ни было, я использую стандартную клавиатуру, которая отлично работала с другим дистрибутивом Linux, который у меня был до перехода на Ubuntu (Debian), и я не настраивал систему нетривиальным образом — настройка была довольно стандартной.

0
ответ дан 22 December 2020 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: