как я настраиваю предварительное семя для заполнения имени хоста от DHCP, и не остановка в 'настраивают сетевой' раздел во время установки без сопровождения?

Я пытаюсь установить необслуживаемую установку сервера Ubuntu с помощью предварительного семени для моих узлов кластера Hadoop.

Имена хостов связаны с MAC-адресами при помощи статической карты на моем маршрутизаторе. Во время установки имя хоста предварительно заполняется с именем из статической карты, например.

enter image description here

К сожалению, паузы установки в этой точке и для вручную вкладки необходимо 'продолжиться'.

netcfg настройки в настоящее время похожи на это:

d-i netcfg/choose_interface select em1
d-i netcfg/dhcp_timeout string 60
d-i netcfg/disable_dhcp boolean false
d-i netcfg/dhcp_failed note
d-i netcfg/get_hostname string unassigned-hostname
d-i netcfg/get_domain string unassigned-domain
d-i netcfg/get_hostname seen true
d-i netcfg/get_domain seen true

Можно ли видеть, какие потребности быть измененной/добавленной для имени хоста, которое будет установлено от DHCP, статическая карта, не останавливаясь в 'настраивает сеть'?

3
задан 31 August 2015 в 01:42

2 ответа

Когда netbooting, определенные вещи получают настройки, прежде чем предварительное семя станет полученным, и читайте, включая сети. Если не установят на командной строке, то установщик выскажет предположение и попросит, чтобы Вы подтвердили, который является тем, что Вы видите. katu txakurra корректен, что имя хоста и домен, который Вы указываете в предварительном семени и на командной строке, будут переопределены значениями от DHCP, поэтому добавьте что-то как следующее к Вашим аргументам ядра:

hostname=unassigned-hostname domain=unassigned-domain

, Так как Вы сказали "необслуживаемый", я предполагаю, что Вы уже установлены priority=critical на командной строке, чтобы гарантировать, что только критические вопросы задают, но в противном случае устанавливают это также для сокращения количества вещей, которые необходимо предварительно отобрать

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:24

Замените строки

d-i netcfg/get_hostname seen true
d-i netcfg/get_domain seen true

для этого

d-i netcfg/get_hostname string ahostname
d-i netcfg/get_domain string adomain

, Любое имя хоста и доменные имена, присвоенные от DHCP, будут иметь приоритет по этим значениям, но установка их здесь остановит вопрос.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: