Меню ввода системы транслитерации китайских иероглифов FCITX не появляется

Я ветчина, работающая fcitx в 15.04 Ubuntu XFCE (XUbuntu) и моем fcitx демоне, хорошо работает и для Жует и для вход Google Pinyin, однако меню с записями системы транслитерации китайских иероглифов никогда не обнаруживается, когда я ввожу. Так, например, я могу ввести некоторую Систему транслитерации китайских иероглифов, поразить число, и текст вводится на экране, однако я понятия не имею, какое число соответствует тому, какая запись, так как меню не появляется. Я играл с некоторыми настройками напрасно. Я пропускаю что-то? Любая справка значительно ценится!

2
задан 2 September 2015 в 01:01

2 ответа

Это кажется из-за проблемы fcitx-ui-qimpanel пакета. Я имел ту же проблему и нашел, что спокойная группа для fcitx не работала правильно после того, как система началась. После удаления этого пакета все работает хорошо.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Просто хочу к ответу второго user472967. У меня был тот же тип проблемы при использовании входа Chewying. После удаления fcitx-ui-qimpanel пакет, это работает! Посмотрите ниже снимка экрана для признака этой проблемы прежде и после.

enter image description here

enter image description here

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: