Программа, открывающаяся в верхнем краю экрана, препятствуя тому, чтобы это было перетащено

Я приношу извинения, если это - дубликат, но я действительно не знал что к Google. Я использую Ubuntu 15.04 и иногда когда я открываю определенное приложение, она открывается в главном левом углу экрана. Это - вся польза, но часть, которая позволяет Вам мочь перетащить окно вокруг, застревает позади меню черной полосы на вершине, которая имеет Ваш Wi-Fi, батарею, материал времени на ней. Обратитесь к снимку экрана ниже:

Править: Мне нужны 10 точек представителя для регистрации изображения, таким образом, я надеюсь, что люди понимают мою проблему, не нуждаясь в снимке экрана.

Как Вы видите, приложение запускается позади строки меню, делающей это не могущий быть перемещенным. Я должен выйти из приложения и повторно запустить его несколько раз, так как его место на экране, кажется, случайно. Существует ли способ зафиксировать это, или это - полностью отказ приложения?

1
задан 4 September 2015 в 00:42

2 ответа

Существуют сочетания клавиш, которые позволяют Вам минимизировать, максимизировать, и окна перемещения в Ubuntu. Если можно нажать на проблематичное приложение так, чтобы было активно, можно использовать:

Alt+Space затем N для Уменьшения,

Alt+Space затем X для Максимизирования/Немаксимизирования, и:

Alt+Space затем M для Перемещения.

, Если можно только вызвать меню с этим ярлыком:

Alt+Sapce

можно использовать указатель (или клавиша со стрелкой) для выделения затем выбора опция, которую Вы хотели бы.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:53

Это - одна из самых раздражающих вещей когда-либо!

Единица является compiz плагином, и Вы используете compiz рабочий стол поэтому сначала, устанавливаете compizconfig-settings-manager. Откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
ccsm &

Теперь, прокрутите экран вниз к категории управления окнами, включите плагин Окна Перемещения и затем выйдите из ccsm.

По умолчанию, этот плагин установлен инициировать перемещение окна при нажатии ALT + Щелкнуть левой кнопкой Button на мыши.

Так, переместите свою мышь куда угодно в окне, удержите ALT и нажмите кнопку мыши щелчка левой кнопкой для перетаскивания незаконного окна по сравнению с позади панели.

кроме того, я, кажется, не забываю включать или отключать плагин, который вызвал бы поведение, Вы испытываете, но не можете помнить, каково это было. Хотелось бы надеяться, после того как Вы закрываете окно в другой области, оно не захочет открываться в том ужасном месте снова.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: