как я могу удалить opencv из своей загрузочной SD-карты

Я создал загрузочную SD-карту, изображение человечности 14.04 с дисплеем, я загрузил opencv 3.0.0 и opencv 2.4.9 пакета и возможно устанавливаю одного из них, теперь я хочу удалить связанные библиотеки всего opencv, мне нужно пространство памяти, я попробовал sudo make install и затем sudo make uninstall , пространство памяти является все еще тем же, как я могу удалить все файлы, загруженные за прошлые 15 дней, например, :), там инструкция Linux сделать это..

0
задан 24 August 2015 в 16:10

3 ответа

Можно также удалить путем движения в каталог папки "сборки" opencv от терминала и выполнить следующий

 make uninstall
 cd ..
 sudo rm -r build
 sudo rm -r /usr/local/include/opencv2 /usr/local/include/opencv /usr/include/opencv /usr/include/opencv2 /usr/local/share/opencv /usr/local/share/OpenCV /usr/share/opencv /usr/share/OpenCV /usr/local/bin/opencv* /usr/local/lib/libopencv*
0
ответ дан 1 October 2019 в 03:26

Можно также использовать Linux, находят команду. Так, для нахождения всех библиотек OpenCV, можно сделать следующее (это могло бы требовать времени)

sudo find / -name "*opencv*" -exec rm -i {} \;

, вышеупомянутая команда найдет любой файл, содержащий opencv на имя, и предложит Вам удалять его. Как всегда, быть осторожным при удалении вещей вручную!

Ссылка здесь

0
ответ дан 1 October 2019 в 03:26

Действительно ли это - живые медиа с персистентностью USB? Согласно http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1936331 комментарий 7, файлы персистентности действительно не освобождают пространство с, удаляет (но casper-rw разделы должны). Другое преимущество использования ext2 или ext4 (не журналируя) раздел - то, что это не ограничено 4G, как casper-rw файлы.

0
ответ дан 1 October 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: