Дисплей выпускает 15,04 новых установок

Новая установка (никакой Windows, и т.д.) с Ubuntu 15.04. По-видимому, существует много проблем дисплея с 14.xx и 15.xx версии Ubuntu и карты Nvidia. Я использую DELL на 32 бита XP с Nvidia GeForce 7300 карта LE и соединение DVI. Первоначально у меня не было рабочего стола (черный экран). Я прошел справку и установил корректный пакет Nvidia на поиск. Это показывает, чтобы быть 304.128. В настоящее время я получаю рабочий стол, который имеет главным образом правильный формат, но пустые квадраты, где значки должны быть и некоторое умеренное растрирование и компьютер, являются ОЧЕНЬ медленными. Кто-либо может указать на меня в правильном направлении для разрешения этого? Я имею, проводят часы, пробуя различные предложения и переустановили Ubuntu.

Заранее спасибо....

Править: хочу добавить, что я также получаю Датчик ACPI PCC Неудавшееся сообщение, но я понимаю, что это не имеет никакого отношения к видео проблемам, которые я имею.

0
задан 3 September 2015 в 05:24

2 ответа

Существуют версии человечности, специально предназначенной для работы более старых аппаратных средств.

стандартный рабочий стол Единицы Ubuntu слишком много для более старой машины и очень медленных выполнений, однако, с помощью Xubuntu, Lubuntu или Ubuntustudio, Вы больше не должны испытывать эти проблемы.

Ubuntustudio

Xubuntu

Lubuntu

кроме того, вероятно, лучше использовать драйвер Nvidia из официального репозитория на версии 15.04. Это - собственный драйвер, предварительно скомпилированный и протестированный. Откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-304

, В то время как Вы в нем, Вы могли бы также выполнить следующее для надлежащего обнаружения датчиков и аппаратных средств:

sudo apt-get install lm-sensors
sudo sensors-detect

Следуют инструкциям и удостоверяются, что ответили да к вопросу Do you want to add these lines automatically to /etc/modules?

0
ответ дан 28 July 2019 в 18:00

Можно ли попробовать следующий

  • Попытка созданный в nouveau драйвере-> Работы без стычки большинство времен для меня. Я использую это, так как я не делаю большого количества игр на моей человечности и в целом 2-й, это кажется быстрее, чем драйвер Nvidia.
  • Попытка один или несколько драйверов, обеспеченных Nvidia под дополнительными драйверами. Там должны 2 или 3 опции здесь.
  • Попытка драйвер Nvidia от сайта Nvidia.

Additonally там являются некоторыми настройками в/etc/X11/xorg.conf конфигурации Xorg, которые помогают Вам настроить параметры как частота обновления. Вы могли попытаться настроить их прежде, чем попробовать изменения драйвера

0
ответ дан 28 July 2019 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: