Как Считать HD, только загружаясь к BIOS с Windows 10 и 15.10 двойной загрузки?

Совершенно новый Asus Zenbook UX305FA, шел с установленным Win 8 - обновленный до Win8.1, затем до вступительного экзамена Win 10; двойная загрузка с Ubuntu 15.10;

У меня не было проблем с этой машиной как установка в течение прошлых 2 недель, я владел ею до этого дня. В аэропорту я использовал машину в Windows для записи некоторых документов, я лечу домой, открываю его, перезагружаю его и обман - это ТОЛЬКО загружается в BIOS.

Я прочитал по крайней мере 100 статей о сети об отключении UEFI и режима быстрой загрузки и безопасности, и все это дерьмо - также шло вперед и заставило Супер Диск Grub2 восстановить диск USB и попробовало, это, напрасно - просто говорит, что ничего не загрузит, потому что это недопустимо.

  • Я не могу читать /dev/sda (мой единственный SSD на машине) из Linux.
  • Я могу однако читать (hd0,1) от Супер Grub2 и посмотрите /boot/grub/ папка и файлы, весь EFI.

MBR, вероятно, завинчен, никакая идея, какого черта это произошло... какие-либо предложения для восстановления моих данных или является этим тостом?

[вставка не существует]

Оборудование: Asus Zenbook UX305FA
Ubuntu: 15.10
Двойная загрузка: Windows 10

1
задан 6 September 2016 в 06:05

1 ответ

Основные ошибки от Вашего восстановления начальной загрузки:

Invalid MBR Signature found.
ERROR: asr: reading /dev/sda[Input/output error]

, Таким образом, это похоже, Ваш SSD повреждается. Жесткие диски умирают ужасной смертью как рак: медленно они ухудшаются и хуже, пока они наконец не умирают, тогда как SSD умирают быстрой и болезненной смертью как сердечный приступ: они просто внезапно умирают.

у Вас есть всего один (очень маленький) шанс, что SSD стал свободным от своего отсека, в то время как Вы летели: откройте отсек жесткого диска, удалите SSD, повторно вставьте его и попробуйте еще раз. Если это не помогает, возвратите ноутбук в хранилище и восстановите его в соответствии с гарантией.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: