Существует ли эквивалент windows+p горячей клавише (изменение между зеркальным/расширенным монитором) в Ubuntu?

В Windows изменяется Windows Key + P, как присоединяется приложенный монитор. Я, прежде всего, использовал его для свопинга между зеркальными и расширенными представлениями.

В Ubuntu 14.04 существует ли подобная горячая клавиша?

Для разъяснения я часто нахожусь в ситуации, где мой встроенный дисплей является пробелом, будучи включенным в HDMI и suspendend. Я думаю, что этому просто нужно сказать переключиться на другой режим отображения. Я не могу сделать этого с командой, поскольку я не вижу то, что я ввожу.

Я погуглил, и мой Google fu, кажется, не работает хорошо

6
задан 14 December 2016 в 03:17

2 ответа

По крайней мере, на моей установке, я могу включить зеркальное отражение монитора с этой командой:

xrandr --output HDMI1 --same-as DP1

Для выключения зеркального отражения монитора я использую эту команду:

xrandr --output HDMI1 --pos 1920x0

, Другими словами, я не должен повторно указывать настройки такой как "-режим 1920x1080" и "-вращается нормальный". Просто изменяясь между "-то же как" и "-на месте продажи" было достаточно, по крайней мере, в моем случае.

Эти команды были удобны для меня, когда просмотр моего рабочего места скрывает от удаленного ноутбука. Мои экраны рабочего места находятся на двухмониторном Linux Mint выполнения установки, таким образом, мне нужен простой способ временно переключиться для зеркального отражения режима во время моего удаленного сеанса. Я могу также включить зеркальное отражение, и от использования "Super-p" (Windows-p) Cinnamon сочетание клавиш ("Повторно обнаруживают дисплеи"), но подход клавиатуры иногда разрушает мой VNC.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:09

Если Вы не находите простой встроенный ярлык, можно сделать то, что я делаю на Xubuntu и использовании xrandr переключить вывод дисплея. Все это могло бы походить на боль в заднице, но я нашел, что это горное тело, надежное за эти годы (особенно по сравнению с надеждой, демонстрирующейся автоматическое переключение).

$ sudo apt-get install xrandr

Таким образом на моей установке, это командные коммутаторы к зеркальному выводу:

xrandr --output HDMI1 --mode 1920x1080 --pos 0x0 --rotate normal --output VIRTUAL1 --off \
--output DP1 --off --output eDP1 --mode 1920x1080 --pos 2040x0 --rotate normal \
--same-as HDMI1 --output VGA1 --off

И эти переключатели на расширенный рабочий стол:

xrandr --output HDMI1 --mode 1920x1080 --pos 0x0 --rotate normal --output VIRTUAL1 --off \
--output DP1 --off --output eDP1 --mode 1920x1080 --pos 2040x0 --rotate normal \
--output VGA1 --off

Очевидно, эти команды являются слишком длинными для ввода, таким образом, я сохраняю их к названным сценариям display_TV_mirror.sh и display_TV_extend.sh, и затем я связываю сочетание клавиш с каждым сценарием. В обычной Ubuntu я думаю, что можно установить ярлыки в Параметрах настройки системы-> Клавиатура-> Ярлыки. Я использую для разделения сценариев с двумя отдельными сочетаниями клавиш, но Вы могли легко объединить их в один переключатель с некоторой логикой переключателя.

Примечание: Для обнаружения точной команды, Вы хотите использовать для xrandr, вероятно, легче использовать arandr сначала, который является в основном графическим интерфейсом к xrandr.

$ sudo apt-get install arandr
$ arandr

Затем можно настроить желаемую конфигурацию, сохранить ее в файл где-нибудь, затем посмотреть на тот файл для обнаружения, какая команда xrandr необходима для получения настроек, которые Вы хотите.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: