Подготовка разделов жесткого диска для двойной загрузки

У меня есть свой Dell Inspirion 5558 с предварительно установленной Ubuntu 14.04 несколько дней назад. То, что я не люблю, - то, что жесткий диск, который имеет 500 ГБ, не делится, как я хотел (как ожидалось), поэтому теперь у меня есть один очень большой раздел с Ubuntu, установленной на нем, раздел подкачки и три дополнительных основных раздела, сделанные производителем, которого я предполагаю с загрузчиком, разделом восстановления и материалом как этот, поэтому прямо сейчас мой жесткий диск похож на это

ЖЕСТКИЙ ДИСК (500 ГБ)

  • sda1 (500 МБ) - основной, FAT32, маркировка: ESP, флаги: начальная загрузка
  • sda2 (40 МБ) - основной, FAT32, маркировка: ДИАГОНАЛИ, флаги: скрытый
  • sda3 (3 ГБ) - основной, FAT32, маркировка: ОС, флаги: msftdata
  • sda4 (454,41 ГБ) - основной, ext4,
  • sda5 (7,82 ГБ) - логичный, подкачка Linux

Первая вещь, которую я хочу знать, там какие-либо причины, почему я не должен стирать все из жесткого диска? Я не знаю, любой из первых трех разделов, необходимых, чтобы мой портативный компьютер работал правильно, хотя я предполагаю, что при переустановке Ubuntu все, что необходимо, будет создано, и я действительно не думаю, что мне нужен раздел восстановления, поскольку Ubuntu является бесплатной загрузить и использовать. Я не вижу проблемы с запуском с нуля, но поскольку я сказал, что я плохо знаком с Ubuntu, таким образом, лучше безопасной затем жаль право?

Вот то, что я хочу. Я хочу иметь систему двойной загрузки с Ubuntu 14.04 и Windows 7, но я не хочу устанавливать Windows прямо сейчас. Я просто хочу подготовить разделы жесткого диска, таким образом, я могу переустановить Ubuntu (да, я хочу переустановить ее на самом деле, поэтому имейте в виду, что все разделение будет сделано при установке Ubuntu), и оставьте раздел для Windows, который будет установлен в будущем. Вот схема выделения разделов, которую я придумал и который я хотел бы, чтобы некоторые более опытные пользователи оценили.

ЖЕСТКИЙ ДИСК (500 ГБ)

  • sda1 (150 ГБ) - основной, FAT32, Точка монтирования: ни один, для Windows
  • sda2 (30 ГБ) - основной, ext4, Точка монтирования: /
  • sda5 (120 ГБ) - логичный, ext4, Точка монтирования: / домой
  • sda6 (195 ГБ) - логичный, FAT32, Точка монтирования: ни один, для данных для обоих
  • sda7 (5 ГБ) - логичный, подкачка

Устройство для установки загрузчика:/dev/sda

Таким образом, вот мои вопросы

1. Я должен, возможно, создать другой раздел (если да который основной или логичный) для установки начальной загрузки, и насколько большой это должно быть, или это будет заботиться о с этой установкой? Я видел, что это получило 500 МБ, но только использовало приблизительно 30 МБ.

2. Как я видел, я не могу создать раздел как NTFS, таким образом, я предполагаю, что должен буду изменить разделы FAT32 на NTFS позже, возможно, когда я устанавливаю Windows. Это - больше наблюдения затем вопрос действительно, но не стесняйтесь исправлять меня, если я неправ.

3. Размеры раздела хорошо, или я должен выделить память некоторым другим способом?

1
задан 18 September 2015 в 09:06

2 ответа

IIRC, которым единственные проблемы, которые я когда-либо имел с жесткими дисками для ноутбуков лощины, были то, что их программное обеспечение восстановления ожидало исходный диск быть в машине. Для фабрики, восстанавливающей машину, это должен был быть определенный размер.

, Если Ваша машина использует SSD, это может стоить Вашего, в то время как вручную разделить его с GPT и выровнять Ваши разделы для получения немного большей скорости из буровой установки. Существует много руководств там для того, чтобы сделать это.

1: Я думаю, что большинство людей создает начальную загрузку 500 МБ один в эти дни. IDFK, почему его просто сделанный.. для личинки и права материала?

2: Если бы SSD я оставил бы окна один как свободное пространство на данный момент. Многие производители SSD в эти дни автоматически используют свободное неразделенное пространство как сверхнастраивающий пространство, которое улучшает производительность дисков и продолжительность жизни. Позвольте окнам установить на свободном пространстве, когда Вы пойдете для установки его imo.

3: Да, что все очень хорошие взгляды :). Если бы Вы используете вращающий диск, я, вероятно, настроил бы местоположения немного так, чтобы все наиболее используемые данные (sda5?) находится на внешнем краю диска для обеспечения немного более высокой скорости чтения-записи. Я также поместил бы sda6 между человечностью и разделами окон, чтобы понизить искать времена и поместить подкачку (sda7) прямо после наиболее в большой степени используемого раздела по той же причине.

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:30

Во-первых, знайте, что при покупке компьютера с Ubuntu, предварительно установленной на нем, Ubuntu, Вы работаете, может быть настроен со специальными драйверами. Таким образом переустановка Ubuntu на нем могла бы или не могла бы работать, а также что Вы имеете теперь. Необходимо спросить производителя или по крайней мере проверить PPAs, который Вы имеете (ищите файлы в /etc/apt/sources.list.d) и быть готовым восстановить их.

Другая точка - то, что кажется, что Ваш компьютер в настоящее время загружается в режиме EFI. Ваш первый раздел Системный раздел EFI (ESP), , который требуется, чтобы загружаться таким образом. В значительной степени все современные компьютеры используют встроенное микропрограммное обеспечение EFI исходно и поддерживают BIOS/legacy-mode, загружающийся через что-то позвонившее Модуль поддержки совместимости (CSM), который является своего рода эмулятором BIOS, который работает на EFI, вид подобных dosemu позволяет Linux запустить DOS-программы. Если Вы полностью восстановите свою систему, то необходимо будет решить, использовать ли начальная загрузка EFI/UEFI-mode или BIOS/CSM/legacy-mode. Первый может быть более знакомым, но добавляет сложность к процессу начальной загрузки (см. эта моя страница для больше на этом предмете). Режим EFI/UEFI является режимом работы в собственной системе команд компьютера, и он предлагает некоторые преимущества, но это является новым, ему присоединили кривую обучения, и существует еще больше ошибок режима EFI, чем ошибки режима BIOS.

кроме того, знать, что лучше, с большим отрывом, загрузить оба Ose в том же режиме. Windows связывает свой режим начальной загрузки с его типом таблицы разделов - BIOS к MBR и EFI к GPT. Таким образом Ваш режим начальной загрузки определяет тип таблицы разделов (или наоборот, в зависимости от Ваших приоритетов). Учитывая тот факт, что Microsoft позволила поддержке Windows расширенных и логических разделов томиться, я должен был бы рекомендовать против использования MBR с расширенными и логическими разделами; разногласия установщика Windows или некоторого будущего инструмента, наносящего серьезный ущерб установке, являются просто слишком большими. (OTOH, много людей действительно выполняет такие установки, и если Вы минимизируете свое использование инструментов разделения Windows, Вы можете выходить сухим из воды. Я заинтересован в Вашем случае, тем не менее, потому что Вы хотите установить Windows после установка Linux, таким образом, установщик Windows может попытаться скорректировать Вашу таблицу разделов, спрашиваете ли Вы это к или нет.)

Для больше на установках режима EFI, проверьте:

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: