Скопируйте папку в Ubuntu 14.04

Я пытаюсь скопировать папку. Но я получаю ошибку Error while copying "file.zip".

С другой стороны, если я пробую копию использования к, я получаю эту ошибку:

Ошибка при привыкании. Папка "файл" не может быть скопирована, потому что у Вас нет полномочий создать его в месте назначения.

Как я могу скопировать папку от одного каталога до другого каталога?

Спасибо

1
задан 28 September 2015 в 10:29

2 ответа

Ubuntu по умолчанию файловый менеджер не имеет опции открыть папки с поднятыми полномочиями; Вам нужно nautilus-admin плагин для этого.

Открытый Software Center и поиск nautilus-admin пакет. Установите его. После того как разъем в был добавлен, остановите файловый менеджер (команда для этого nautilus -q) и перезапустите его.

Теперь, можно скопировать и вставить файлы в файловом менеджере с Администраторскими полномочиями, если Вы щелкаете правой кнопкой по телу папки и выбора, "Открытого как Администратор".

Однако, если папка, где Вы пытаетесь скопировать файл, имеет полномочия кроме пользователя root, например userA:userA , необходимо будет использовать командную строку, чтобы добавить себя к группе Усера (полагающий, что Вы имеете sudo полномочия). Нет никакого GUI способа сделать это!

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

С другой стороны, откройте Terminal и тип: sudo nautilus &

, Который откроет Nautilus как суперпользователя. Можно скопировать что-либо где угодно, что Вы хотите, и это не требует установки ничего.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: