Как я только использую свою дискретную видеокарту Nvidia (выключите интегрированную графику)?

То, как я выключаю Intel, интегрировалось графический, и только используйте мою дискретную карту Nvidia 960 м?

Я знаю, что могу установить шмеля и затем использовать optirun, но я хочу использовать карту Nvidia по умолчанию. Я всегда использую свой ноутбук со шнуром питания, включенным так экономия электроэнергии, о которой я не забочусь. Я просто хочу максимизировать свой компьютер.

Например, я хочу, чтобы единица работала с моей картой Nvidia. Я предпочтительный не хочу возиться в сценарии начальной загрузки и находить, где единица запускается, и затем предварительно ожидайте с optirun.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать это?

Править

Мне даже нужен шмель? Я считал где-нибудь, что настройки Nvidia имеют опцию измениться между картой Nvidia и интегрированной. Но это собирается пустой для меня. Это вызвано тем, что блоки шмеля Nvidia? Таким образом, если я удалю шмеля, то затем nividia драйверы будет запущен, и затем я могу измениться для использования карты в настройках Nvidia?

Еще после некоторого расследования (ссылка):

Так или иначе, в основном официальная NVIDIA, собственный драйвер для Linux действительно теперь включает опцию (как долго как главный Nvidia и/или Xorg установка правильно) переключаться между Intel GPU и GPU NVIDIA в Панели управления NVIDIA. Однако это не переключение в реальном времени. Действительно необходимо выйти из системы и войти в для изменения для вступления в силу, таким образом, в конце можно только принять решение использовать один GPU или другой в любой момент. Нет никакого динамического переключения. С другой стороны, если Вы не заботитесь о ресурсе аккумулятора или нагреваетесь, или они не действительно фактор для Вас, Вы могли просто принять решение использовать GPU NVIDIA все время, который является, вероятно, что много тяжелых геймеров приняло бы решение сделать.

Таким образом, я предполагаю, что должен смочь переключиться на карту Nvidia в настройках Nvidia, но bumbleebee/nvidia-prime/nouveau блокирует ее. Материал также установлен автоматически, когда я установил с нуля (и 14.04 и 15.04), таким образом, я предполагаю, что должен посмотреть, что он использует, затем производя чистку bumbleebee/nvidia-prime/nouveau и устанавливая драйверы Nvidia от официального repo, должен заставить его подойти в настройках Nvidia.

5
задан 29 September 2015 в 07:04

2 ответа

Используйте эту командную строку для чистки интегрированного графического драйвера:

sudo apt-get --purge remove xserver-xorg-video-nouveau

Предупреждение: Это удалит драйвер Nouveau полностью, если Вы только хотите переключиться между Nouveau, и Nvidia читала https://help.ubuntu.com/community/HybridGraphics

0
ответ дан 23 November 2019 в 11:00

Забудьте пакет шмеля, если Вы просто хотите выполнить аппаратный полный рабочий день Nvidia. Установите предложенный (последний, протестированный) драйвер Nvidia из программного обеспечения & программа Обновлений под вкладкой Additional Drivers. При реальной необходимости в более поздней версии драйвера, чем предлагаемый тот, сначала попробуйте графические драйверы ppa, и наконец, загрузка поставщика. Драйверы, предлагаемые Каноническим, будут иметь сценарии, которые будут обновлены с каждым обновлением ядра - другие, ну, в общем, можно быть, самостоятельно (переустанавливают).

Одна последняя вещь, которая в последнее время стала доступной в Ubuntu 18.04, не использует выбор входа в систему Уэйленда. Раньше, выбор Уэйленда даже не предлагался, когда драйверы Nvidia были установлены, но теперь они, и выбор Wayland переключится на интегрированное видео (Intel...).

0
ответ дан 23 November 2019 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: