GRUB не показывает на запуске

Я установил Ubuntu 15.04 вместе с Windows 10, но при запуске меню личинки не показывает. Я использовал Wubi прежде, и я удалил его от панели управления, выбрав приложение Ubuntu. Действительно ли это релевантно?

Кроме того, при создании раздела диска это спросило меня, где установить личинку, и я выбрал недавно созданный раздел. Действительно ли это был правильный выбор?

1
задан 3 October 2015 в 00:38

3 ответа

Если Вы можете загрузить компьютер, можно отредактировать конфигурацию личинки к параметрам экрана. Так как Вы указываете, что личинка не обнаруживается, необходимо будет прокомментировать строку, которая говорит #GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=.

Также добавляют число тайм-аута в течение времени дисплея, такого как:

 GRUB_TIMEOUT=10

До параметра загрузки, который Вы упомянули, так как он работает с разделом начальной загрузки в это время, я оставил бы его там. Но в будущем могло бы быть легче выбрать загрузочный диск для установки личинки такой как /dev/sdX (т.е./dev/sda).

По тому, как я вижу, Вы включали "wubi" как опцию тега. Это не имеет никакого отношения к wubi.

0
ответ дан 28 July 2019 в 13:22

Хорошо на этот раз я принял решение установить загрузчик в/dev/sda, но во время процесса установки я получил это:

XDG_RUNTIME_DIR (/run/user/999) is not owned by us (uid 0), but by uid 999! (This could e g happen if you try to connect to a non-root PulseAudio as a root user, over the native protocol. Don't do that.)

индикатор выполнения останавливается, что я должен сделать?

0
ответ дан 28 July 2019 в 13:22

Я не эксперт в подобных вещах, но за несколько дней до этого я увидел это руководство по super grub . В руководстве предлагается установить super grub 2 на USB-устройство. Затем вы можете использовать его для входа в свой ubuntu (или Windows). Как только вы войдете, вы можете попробовать различные команды восстановления. например, $ sudo update-grub всегда выполняет эту работу за меня. Удачи.

0
ответ дан 17 December 2019 в 11:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: