Восстановление начальной загрузки не работает и не может работать через спасательный режим личинки

В эти дни моя человечность сделана снова, и на этот раз я даже не могу зафиксировать через внешний USB инструментом восстановления начальной загрузки. Даже первая команда:

ubuntu@ubuntu:~ $ sudo chroot "/mnt/boot-sav/mapper/isw_cdfdjdhbjc_TF0501WJGPL46R5" dpkg - настраивают-a, Настраивающий fontconfig (2.11.1-0ubuntu6)... Регенерация кэша шрифтов... перестала работать. См. /var/log/fontconfig.log для получения дополнительной информации. dpkg: ошибка, обрабатывающая пакет fontconfig (-настраивают): подобработайте возвращенный ошибочный статус выхода установленного сценария после установки, который с 1 Ошибкой встретились при обработке: fontconfig

Это - сводка через восстановление начальной загрузки. http://paste.ubuntu.com/12689827/

Теперь ситуация состоит в том, что я непосредственно введу командный режим личинки, я также пробую

set prefix=(hd0,gpt5)/boot/grub
set root=(hd0,gpt5)
insmod linux
linux (hd0,gpt5)/vmlinuz root=/dev/sdbx ro #i cannot find any related sub-dir in dev directory actually

Я могу все еще ввести свой win8.1 путем ввода выхода для выхода из личинки, но я не могу ввести свою человечность. У кого-либо есть аналогичная ситуация или какое-либо решение?Большое спасибо!

0
задан 5 October 2015 в 18:19

1 ответ

По сути, вы сделали то, что я сделал с моей внешней установкой Ubuntu, когда возился с dpkg. Похоже, что вы, возможно, удалили ядро, и единственное быстрое решение - сделать резервную копию вашего каталога / home и переустановить Ubuntu. Это то, что я сделал, чтобы исправить это, поскольку в boot-repair нет копии соответствующего linux-kernel.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 28 July 2019 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: