Проблема устройств: Никакая клавиатура USB после обновления Ubuntu 15.10

После моего последнего обновления мое поле Ubuntu стало очень нестабильным, и моя клавиатура USB теперь более длительные работы.

Это не моя BIOS, поскольку клавиатура работает во время запуска - проблема запускается при пользовательском входе в систему, по-видимому, после того как системные драйверы загружаются.

Я заметил, что в моих настройках драйвера, у меня есть устройство Intel (микро контроллер?), который указывает "на не работу", но ранее она была прекрасна. Это, по-видимому, было обновлено и может быть частью проблемы.

Я попробовал бы несколько вещей в этой точке, но.... У МЕНЯ НЕТ РАБОЧЕЙ КЛАВИАТУРЫ! Машина только имеет USB-порты, таким образом, у меня нет непосредственного решения для КБ во время нормальной настольной начальной загрузки.

  • Кто-либо знает о каком-либо способе решить задачу как это? Я попробовал безопасный режим, но меню безопасного режима, кажется, не работает.
  • Был бы, загружаясь через диск установки быть полезным? Раз так есть ли некоторый способ, которым я могу загрузиться через карту флэш-памяти и затем изменить свою локальную установку?
  • Я открыт для других предложений...

Так, таким образом, если существует некоторый способ согласовать это и сохранить меня, полное переустанавливает, я внимательно слушаю.

(PS: у меня есть большой опыт Unix, но я "плохо знаком" с рабочим столом Ubuntu),

3
задан 8 October 2015 в 07:52

2 ответа

У меня просто была та же проблема. Ни один не сделал мою мышь. Однако, когда я хотел перейти к безопасному режиму, и нажатие клавиши сдвига влево не работало, я пытался неоднократно ввести клавишу Esc (как сумасшедшее повторение), это внезапно начало работать снова. И клавиатура и мышь теперь работают.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:00

Несомненно, Вы не должны переустанавливать свою систему. Я имел ту же проблему этим утром (также с 15,10) и решил ее. Так как опыт Unix не является Вашей проблемой, я сохраню это коротким:

- Опция 1: Использование ssh для вхождения в компьютер. Установите все доступные обновления.

- Опция 2: Начальная загрузка через диск установки USB, выполните chroot и установите все обновления.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: