Как Вы заставляете набег с 4 терабайтами давать Вам полную дисковую сумму в сервере человечности

Я выполняю сервер Ubuntu 14. У меня есть два 2 терабайта, на которые диски Seagate совершили рейд для создания 4 терабайт. Однако, когда я монтирую логический диск и работаю sudo lshw -c disk это показывает наличием 3 999 ГБ комнаты. Однако, когда я работаю df управляйте, чтобы это показало только 2 113 ГБ. Я использовал ext4 при форматировании его. Я следовал этому руководству для добавления моих дисков.

1
задан 9 October 2015 в 17:13

2 ответа

Возможно, Вам настроили что-то еще, чем raid0. Взгляды немного как raid1 вызывают 2113gb/1024=2,06TB, который мог бы быть из-за некоторых запасных секторов.

, Если бы Вы хотите иметь полный размер, Вам был бы нужен raid0 (полоса), которая дает Вам максимальную скорость и никакую дополнительную безопасность данных.

Уровни Набега на Википедию

После подтверждения правильного Типа Набега мы должны проверить устройство и как система видит его.

В Вашем случае у нас есть диспетчер аппаратных средств, который обычно дает множества набега как нормальные двигатели к системе. Т.е./dev/sdc/dev/sdd и т.д.

использование: sudo lshw -c disk, чтобы видеть устройства Ubuntu видит.

В Вашем случае мы видим, что набег представлен как/dev/sdc

, Если у Вас есть рабочий стол envirement установка, Вы могли бы просто использовать gparted (sudo apt-get install gparted). Это просто походит на diskmanager в Windows и вполне самообъясняет.

, Если у Вас нет настольного набора и управления предельным использованием сервера способа sudo fdisk /dev/sdc, чтобы войти в предельный инструмент разделения.

, Если у Вас нет установки LVM, это будет руководством, чтобы следовать: , Как изменить размеры / увеличиваются / растут, разделение non-LVM ext4 Просто заменяют/dev/??? с Вашим/dev/sdc, чтобы соответствовать ему Ваша конфигурация.

!!! ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕГДА ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ИЗМЕНЕНИЯ PARTITIONTABLE/МОГУТ БЫ РЕЗУЛЬТАТ В ПОЛНОЙ ПОТЕРЕ ДАННЫХ ПО ТОМУ ДВИГАТЕЛЮ!!! СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ ВСЕГО СНАЧАЛА!

Хоуп это добьется цели для Вас.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:08

Проблема с Вашим дисковым расположением. От fdisk -l,

Полные сектора = 7812456448
Используемые Сектора = 4294967294 - 2048 = 4294965246
Бесплатные Сектора = Total sectors - Used Sectors

, Чтобы простираться и использовать все сектора:

Следуют этому хорошему ответу , Как изменить размеры разделения

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: