что вызывает эту ошибку 'Кв. - получают обновление'

Что вызывает эту ошибку когда sudo apt-get update выпущен?

W: GPG error: http://download.virtualbox.org trusty InRelease: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 54422A4B98AB5139

Последовательность событий:

Установите 14.04 (надежный человек), установите VirtualBox от Ubuntu Software Centre и найдите, что это не работает, удаляет использование VirtualBox Ubuntu Software Centre, установка от virtualbox.org использование инструкций Debian в ссылке, проблеме apt-get update.

virtualbox.org, инструкции для Debian

Править: Был ответ, который предполагает, что на этот вопрос отвечают в определенной ссылке. Я прочитал ответы в ссылке. Этот вопрос отличается. В ссылке мы видим, как разрешить ошибку. Этот вопрос отличается, потому что он спрашивает по причине. Это не просит разрешение. Это - мой ответ на ссылку выше о "самом легком способе решить". Я проверю комментарии и пересмотрю это редактирование при необходимости.

2
задан 27 September 2015 в 18:46

3 ответа

Каждый раз, когда мы добавляем репозиторий для установки пакетов, нам также нужен ключ GPG, используемый Кв. для аутентификации пакетов из соображений безопасности.

Когда добавление Панели запуска разместило PPA, этот ключ будет автоматически загружен на использование. Таким образом, мы ничего не должны делать, кроме того.

Это отличается при добавлении внешнего репозитория, такого как репозиторий Oracle для Виртуального Поля. Мы затем должны вручную загрузить и добавить ключ подписи. Чтобы сделать это, следующие шаги включены:

  • добавьте репозиторий к нашим источникам
  • загрузите ключ GPG
  • добавьте этот ключ для аутентификации
  • обновите наш способный кэш
  • установите желаемый пакет программного обеспечения

Существует много различных способов достигнуть этого из командной строки или с графическими инструментами, которые я далее не разработаю здесь.

Для добавления ключа существует однострочная команда от Виртуальной страницы загрузки Поля, которая всегда работала на меня:

wget -q https://www.virtualbox.org/download/oracle_vbox.asc -O- | sudo apt-key add -
7
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Проблема состоит в том, что команда, обеспеченная virtualbox веб-сайтом, предлагает добавить ключ с помощью команды, которая просто не будет работать и также не обеспечивает ошибки относительно почему.

Выполнение команд индивидуально вместо в их переданной по каналу форме показало, что существует то, что, кажется, проблема DNS с wget. Вот ошибка, которую я получил:

user@computer:~$ wget https://www.virtualbox.org/download/oracle_vbox.asc
--2015-09-26 21:11:57--  https://www.virtualbox.org/download/oracle_vbox.asc
Resolving www.virtualbox.org (www.virtualbox.org)... failed: Temporary failure in name resolution.
wget: unable to resolve host address ‘www.virtualbox.org’

Использование aria2 вместо этого (aria2 путь, более усовершенствованный и надежный, чем wget во всяком случае, но это - другое обсуждение).

, поскольку существует проблема DNS при использовании wget, я предлагаю использовать aria2 для загрузки ключа вместо этого.

Первый , установите aria2:

sudo apt-get install aria2

Затем , выполняет следующую команду для добавления ключа:

aria2c https://www.virtualbox.org/download/oracle_vbox.asc; sudo apt-key add oracle_vbox.asc; rm oracle_vbox.asc

Наконец , необходимо смочь выполнить следующее без проблемы:

sudo apt-get update

следующее является примером того, что необходимо видеть при добавлении, что ключ успешен. Самое главное это должно сказать (OK):download completed. и OK на последних двух строках соответственно.

Download Results:
gid   |stat|avg speed  |path/URI
======+====+===========+=======================================================
cff9ac|OK  |    33KiB/s|/home/H2ONaCl/oracle_vbox.asc.1

Status Legend:
(OK):download completed.
OK

отправьте любые ошибки.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Это было, вероятно, потому что часть эти инструкции по virtualbox.org , который сообщил к

sudo apt-key add oracle_vbox.asc

, не была выполнена.

не было никакого намерения использовать HTTPS так, чтобы команда была пропущена. VirtualBox установил успешно без использования apt-key add. Это был, вероятно, менее безопасный способ установить.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: