Acer Вдохнул V3 does not recognize my EFI partition

I just installed Kubuntu on an Acer Стремился V3 netbook with к SSD using GPT and the following partition layout:

  • 1 МБ unformatted partition with boot_grub flag,
  • 200 МБ FAT32 partition with boot flag,
  • 2GB swap partition,
  • 20 Великобритания ext4 partition,
  • 90 Великобритания ext4 partition.

The netbook fails to detect my EFI partition. When I disable the secure mode I хан access в меню for choosing в boot binary. The меню шоу my SSD but не EFI partition on it.

I am only able to boot in legacy mode (using the BIOS partition). Does anyone EFI mode - the same netbook booting in? What is your partition scheme?

0
задан 20 September 2015 в 21:42

2 ответа

Я наконец решил проблему, Kubuntu может загрузиться с настройками встроенного микропрограммного обеспечения UEFI по умолчанию (никакой режим прежней версии, безопасная начальная загрузка включила). EFI/ubuntu/shimx64.efi потребности, которые будут выбраны однажды в UEFI (нажимают F2 во время начальной загрузки, установите supervisor password, затем доберитесь до Select an UEFI file as trusted for executing и выберите EFI/ubuntu/shimx64.efi). Пароль может быть удален впоследствии. Здесь некоторая справочная информация: КОНТЕЙНЕР (shimx64.efi) подписанный двоичный файл (Microsoft) раньше называл GRUB (grubx64.efi); GRUB затем загружает ядро Linux. По тому, как то, когда я загружаюсь в режиме Kubuntu прежней версии, не может закрыться правильно и отказывает каждый раз, когда я пытаюсь изменить настройки мыши; это решено после переключения на режим UEFI.

1
ответ дан 1 October 2019 в 01:36

Я пытался в течение многих часов заставить свой ноутбук Acer распознавать, что корректный EFI запускается. BIOS не имела способности выбрать доверяемый EFI и это, в то время как это могло успешно загрузить окна OS, Linux будет отказавший. Я решил его путем копирования EFI Linux в папку начальной загрузки окон и переименования shim64x.efi по окнам bootmgr.

Работавший как очарование, похож на Acer, трудно кодировал EFI, который загрузится.

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: