я просто обновил до человечности 15.04, но я не могу запустить терминал

вопрос говорит все это я просто, наклон входит в терминал, и я попытался использовать Ctrl + Высокий звук + T, но это все еще всплывающее окно привычки, помогите!

0
задан 13 January 2017 в 23:31

4 ответа

Можно использовать ALT + F2 и войти gnome-terminal.

1
ответ дан 4 October 2019 в 08:05

У меня была та же проблема как начальный вопрос. Так как моя начальная модернизация потерпела неудачу, я установил 15.04 первым удалением старой установки в начальной букве, устанавливают процесс. После того, как инсталляционный терминал не начал бы. Тем не менее это бежало несколько раз согласно Системному монитору.

В другом обсуждении кто-то предположил что, если Вы Параметры настройки системы контроля> Языковая Поддержка система предполагаете, что установка поддержки интернационализации или языка не была завершена. После завершения (я использую три языка) терминал начал работать.

0
ответ дан 4 October 2019 в 08:05

У меня была та же проблема. Кажется, что программа терминального сервера гнома является проблемой. Если я выполняю его:

    $ /usr/lib/gnome-terminal/gnome-terminal-server
    Non UTF-8 locale (ANSI_X3.4-1968) is not supported!
    $ 

Таким образом, простая фиксация должна запустить терминал гнома следующим образом:

    $ LANG=en_US.utf8 /usr/bin/gnome-terminal

Можно добавить LANG=en_US.utf8 к Вашему ~/.bashrc путем добавления следующей строки к нему:

    export LANG=en_US.utf8

и выходить из системы и вхождение в. (или перезагружающий) (Примечание, которые, если Вы не находитесь в США, заменяют Вашей собственной локалью, пока это заканчивается в utf8),

Теперь, относительно того, почему или терминальный сервер гнома требует этого или почему надлежащий ЛЕНГ не установлен, я не знаю. Странно, мое поле Ubuntu дома не имеет никакой проблемы, которую делает рабочий терминал гнома, но мое поле работы. Я сравнил эти две системы и не могу сразу найти различие. (Я не устанавливаю переменную ЛЕНГА на машине, которая работает!)

О, и в системе, где терминал гнома не работает, я просто запустил xterm вместо этого... Не прекрасный, но достаточно хороший, чтобы заставить терминал, работающий исследовать вещи.

0
ответ дан 4 October 2019 в 08:05

Для решения этой проблемы Вы имеете к

  1. Узнайте свое имя пользователя. Это не Ваше отображаемое имя. Скорее всего, это не будет содержать прописные буквы, ни пробелы. Если Вы помните это от где-нибудь, это хорошо, переход к 5. В противном случае сделайте следующим образом:
  2. Нажмите Alt+F2, затем введите "gedit" в окно. Это будет что-то как "Текстовый редактор" или так, открыть его.
  3. Нажмите Open, затем Другие Документы, затем просмотрите к Компьютеру и выберите файл/etc/passwd.
  4. Ищите строку, которая имеет номер 1000 после x, то есть, [YOUR_USER_NAME]:x:1000:33:Default User,,,:/home/[YOUR_USER_NAME]:/bin/bash или что-то подобное. Ищите эти 1000, и та строка запустится с Вашего имени пользователя.
  5. Переключитесь на "регулярный tty" (символьная консоль) использующий Ctrl+Alt+F1. Помните вовремя, что можно переключиться назад с Ctrl+Alt+F7 в любое время.
  6. При приглашении ко входу в систему введите свое имя пользователя (найденный выше или известный), затем Ваш пароль. Вы будете зарегистрированы к "полноэкранному терминалу".
  7. Войти sudo -s при подсказке. (Можно также использовать "sudo su", если Вы читаете, что в Интернете, но он лучше знает то, что Вы на самом деле делаете; -s переключатель "оболочки", он РАЗРАБОТАН для этой функции.) Затем вводят Ваш пароль - снова.
  8. При корневой подсказке # войти dpkg-reconfigure locales. У Вас будут страшное синее окно с серой областью и много локалей доступными под Locales to be generated:. Используйте клавиши управления курсором для выбора en_US.UTF-8 UTF-8 и en_US UTF-8 плюс что-либо еще, в чем Вы, возможно, нуждались бы (но были бы уверены, что локали, имеющие Ваш язык И заканчивающиеся в UTF-8, если это не американский английский язык, также быть выбранным). Необходимо использовать клавишу "Пробел" для переключения локали.
  9. Когда все выбранные, нажмите TAB, чтобы выбрать "хорошо", и нажать ENTER.
  10. Теперь у Вас есть окно для выбора локали по умолчанию для системы. Выберите один из списка, но не оставьте его ни на Одном, затем нажмите ENTER снова.
  11. Теперь система генерирует Ваши выбранные локали и настроит систему соответственно.
  12. Когда все это сделано, необходимо перезагрузить компьютер, чтобы удостовериться, что среда будет обновлена. Для этого переключатель назад к графическому терминалу с Ctrl+Alt+F7 затем перезагружает, как обычно, или просто входит reboot при корневой подсказке. На самом деле, на последнем шаге, перезапуская менеджера по оформлению с service lightdm restart должен быть достаточным, но в противном случае необходимо будет перезагрузить так или иначе.

Теперь Ваш терминал должен работать как ожидалось.

0
ответ дан 4 October 2019 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: