Кластер Беовульф для блендера

Как я могу настроить правильно в сервере Ubuntu 14.04 и загрузиться, Кластер Беовульфа обрабатывают Блендер, 3D для распределения через несколько узлов?

Я посмотрел везде и на всех языках ​​, но только получаю устаревшую и устаревшую информацию, также проверенную, как сделать это под MPICH, MOSIX, среди других, и это не работает.

0
задан 24 January 2017 в 01:51

2 ответа

Я не эксперт по кластерам Беовульфа, но насколько я понимаю они могут быть установкой для поведения, как будто они были одним большим компьютером. Метод наличия одной памяти использования приложения и CPU от каждого узла в кластере требует, чтобы приложение было записано с помощью вещей как MPI, PVM и MPICH. Блендер не использует, они так потребовали бы скорее подробно изменение кода использовать в своих интересах эту установку.

Однако блендер действительно имеет созданный в сетевой рендеринг доступный. В основном Вы устанавливаете одну машину как ведущее устройство, которое отслеживает задачи рендеринга и несколько компьютеров как ведомые устройства, чтобы сделать работу. Тогда у Вас есть клиент на Вашем рабочем столе, который отправляет задачу рендеринга ведущему устройству и возвращает результат. BlenderCookie имеет учебное руководство , касающееся основ. В то время как видео является гражданином, только основная информация детализирована на странице. Основной недостаток сетевого рендеринга является отсутствием поддержки вычисления моделирований с помощью этой установки. Другое соображение - он, предназначается для анимаций, каждый узел представляет один полный кадр.

можно также установить собственную систему средств визуализации. Используя опции CLI или Python, пишущий сценарий Вас, может иметь каждый компьютерный рендеринг изображения. С небольшим усилием можно создать сценарий, что камеры положений для повреждения заключительного изображения в отдельный рендеринг, который может тогда быть сшит вместе.

0
ответ дан 6 October 2019 в 15:34

Если Вы используете чистый Кластер Беовульфа, то MPI, PVM и/или MPICH требуются, который не поддерживает Блендер.

Однако при использовании Кластера MOSIX, можно достигнуть Суперпроизводительности компьютера, в которой Вы нуждаетесь, не имея необходимость переписывать Ваши программы. MOSIX является патчем ядра Linux, который делает то же самое, как программное обеспечение Беовульфа делает, но намного более просто реализовать и использовать.

0
ответ дан 6 October 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: