Закрытие и перезапуск Ubuntu имеют эффект на свою производительность?

Эта статья говорит о том, как ОС накапливает все виды ненужных вещей в RAM из-за длительного использования. Имеет место это с Ubuntu также?

Просто любопытный, поскольку мой компьютер становился немного вялым после недели не выключения.

1
задан 20 March 2017 в 13:18

3 ответа

Некоторые приложения, когда работа в течение многих дней может "расти" в памяти, потому что могли бы быть утечки памяти (память зарезервирована и не возвращена если не необходимая). Когда у Вас есть меньше памяти (из-за утечек памяти) системная информация о перемещениях из памяти к диску (разделы подкачки) чаще, и это - вероятно, причина замедления, Вы испытываете.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:41

Вы, вероятно, не должны перезапускать для очистки поршня и подкачки, поскольку можно очистить обоих без перезапуска:

  • Очищающаяся Подкачка : можно выключить и включить подкачку снова для очистки, она (заставьте Вас иметь достаточно запасной памяти с помощью free -m, top или подобный), использование sudo swapoff -a && sudo swapon -a. Если материал перемещен для свопинга, когда у Вас есть достаточно свободной памяти, и Вы не хотите, чтобы он был, Вам нужно к , настраивают swappiness.

  • Очищающийся Кэш: Может быть сделан методом, предложенным здесь : free && sync && echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches && free. Потребности, которые будут сделаны как корень, таким образом, можно работать sudo -i заранее, чтобы заскочить в корневую оболочку или попытаться включить его в sudo sh -c " "

  • программы Очистки от RAM: Путем закрытия открытых приложений Вам не нужно, и уничтожение дополнительных процессов (ТЩАТЕЛЬНО) в htop путем выбора каждого процесса и нажатия k + Входит (структурный вид в htop очень полезен здесь, нажмите t для использования его, тогда можно определить родительские процессы и т.д.). Некоторые приложения (например, приложения KDE в среде GNOME) запускают процессы, в которых Вы, возможно, не теперь нуждаетесь, таким образом, можно уничтожить те

Однако, может все еще быть необходимо закрыть машину время от времени из-за обслуживания, утечек памяти, перегрева, отключений питания и т.д. Вы также, возможно, должны перезапустить для применения системных обновлений (хотя Вы, возможно, не должны перезапускать систему для обновлений ядра с ядром 4 +),

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:41

Можно также открыть терминал и сделать следующий

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install bleachbit
sudo bleachbit

, Он откроет программу, которая удаляет большую помеху, старые ядра, и он даст Вам повышение производительности. Также перезагрузка время от времени не плоха:)

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: