Существует ли человечность основанный на меню сервера инструмент настройки сети как во время установки человечности?

Во время установки Ubuntu я любил использовать, "Настраивают Сетевой" шаг:

Я всегда предполагал, что были некоторые dpkg-reconfigure команда, которая повторно выполнила бы это, и что, если бы я когда-нибудь хотел использовать ее, я должен был бы просто искать ее. Однако, когда я на самом деле вышел и искал способ получить доступ к чему-то вроде этого, что я ничем не мог найти, и от того, что я читал, похоже, что, в конце концов, не может быть такой вещи. Это правильно?

Для разъяснения я не испытываю затруднения при конфигурировании моего сетевого адаптера (так никакая потребность в детализации ответа, как выполнить это.) мне просто любопытно, если сервер Ubuntu имеет интерфейс меню CLI как тот, который используется во время установки - и если так, как делает один доступ это?

3
задан 9 March 2017 в 21:04

1 ответ

Насколько я могу сказать, этот основанный на меню интерфейс является частью установщика и не существует независимо. Однако, если и когда Администратор сети 0.9.10 приезжает в Ubuntu, Вы могли использовать nmtui , текстовый пользовательский интерфейс для Администратора сети для более хорошего интерфейса. Другие опции включают wicd-cli , часть WICD, программы управления сетью.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: