Тамильский фонетический ввод

Методы, описанные для включения фонетического ввода, не работаются в Ubuntu 14.04. Я не могу видеть методы ввода с клавиатуры в тире даже после установки ibus-m17nInstall ibus-m17n. Когда нажатие на метод ввода в тире, ibus меню свойства не отображено.

Где я могу найти ту опцию теперь?

1
задан 11 March 2017 в 22:03

3 ответа

Для запуска Предпочтений IBus, можно нажать Alt+F2 и работать ibus-setup.

Однако...

В Ubuntu 14.04 Вы не должны обычно использовать тот интерфейс. Вместо этого перейдите в Параметры настройки системы-> Ввод текста и добавьте желаемые входные источники там.

Это - то, как это работает в наше время: https://help.ubuntu.com/14.04/ubuntu-help/keyboard-layouts.html

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:06

Для включения тамильской фонетической клавиатуры после установки i-шины, m17n переходят к параметрам настройки системы->, поддержка языка-> устанавливает/удаляет язык, Затем избранный TAMIL.Choose а® ¤а®®а®їа®ґаЇЌ (а®\‡ а®Іа®™аЇЌа®\• аЇ€) на Языках для меню и окон. Тогда нажмите на APPLY SYSTEM-WIDE и перезапуск.

Тогда переходят к параметрам настройки системы->, Ввод текста нажимает +, заключают контракт и выбирают тамильский язык, фонетический во входном исходном меню. Вот именно.

можно выбрать между английским и тамильским языком, фонетическим, когда входной источник

Переходит к Языку, поддерживают и изменяют язык для системного меню и окон английскому языку, как Вы желаете.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:06

Я также столкнулся с той же проблемой фонетического метода, не обнаруживающегося при нажатии +. Решением, которое наконец работало на меня, были подсказки, найденные здесь.

Некоторые редко используемые варианты раскладки клавиатуры не доступны по умолчанию, когда Вы нажимаете + кнопка. Для создания также тех входных источников доступными, можно открыть окно терминала путем нажатия Ctrl + Высокий звук + T и выполнить эту команду:

gsettings set org.gnome.desktop.input-sources show-all-sources true

после перезагрузки необходимо видеть другие опции также.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: