Международная Клавиатура - разметки более чем X — как настроить их?

Я задал связанный вопрос в различных сайтах такой как здесь на немецком и связанном потоке здесь, другом случае в последнем все же. # dpkg-reconfigure console-setup стреляет WARNING: Unknown X keysym "dead_belowcomma", некоторая ошибка?

Я почти решил вопрос здесь в основном: "/etc/default/keyboard" - модификация и короткий "$ setxkbmap -option grp:caps_toggle -variant dvorak-intl,nodeadkeys, us,de,no &" - но настройки расположения получают reseted после перезагрузки. Я использую Debian, но я полагаю, что те же настройки относятся к Ubuntu, следовательно спрашивая здесь.

Вопросы о помощнике

  1. Таким образом, как я могу заставить настройки оставаться после перезагрузки? Или # service gdm3 restart?

  2. Или лучше как я могу настроить международную клавиатуру - разметки в масштабе всей системы?

  3. Что относительно ориентированной на пользователя клавиатуры - конфигурация?

0
задан 20 March 2017 в 03:04

2 ответа

Я чувствую, что решение близко к некоторой пробной версии ниже. Я получаю некоторое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ теперь с клавиатурой по умолчанию - корректировка, третья пробная версия, так не может протестировать вещи полностью. Я сотрудничаю с парнями, такими как Trem.* в #Debian (Freenode) мы еще не нашли, что решение, но ниже части нашей работы диагностирует проблему. Эти # dpkg-reconfigure console-setup должен быть достаточно для настройки KBD, но не уверенный с CapsLk - переключение, так или иначе некоторые пробные версии ниже.

Пробная версия 1: не работая

$ cat /etc/default/keyboard

XKBMODEL="pc105"
XKBLAYOUT="us,de,no"
XKBVARIANT="dvorak-intl,nodeadkeys,"
XKBOPTIONS="grp:caps_toggle"

Пробная версия 2: не работая

основная идея состоит в том, чтобы настроить X - конфигурационные файлы в определенном уровне. По некоторым причинам настройки клавиатуры перезаписываются некоторыми другими настройками, даже при том, что, пробуя почти высший уровень т.е. 98.

# echo "setxkbmap -option grp:caps_toggle -variant dvorak-intl,nodeadkeys, us,de,no &">>/etc/X11/Xsession.d/39x11-keyboard
# echo "exec /etc/X11/Xsession.d/39x11-keyboard" >>/etc/X11/Xsession.d/99x11-common_start

Затем перезапуск-X не работает, который ясен, потому что Caps Lock - переключатель, не работающий - это было, потому что настройки стали перезаписанными # echo 'echo "Did run 001">/tmp/KBDrunned001' >>/39x11-keyboard. Так

# mv /etc/X11/Xsession.d/39x11-keyboard /etc/X11/Xsession.d/98x11-keyboard

, Это не работало, потому что настройки были перезаписаны. По-видимому, некоторая 99 вещей уровня или другая 98 вещей уровня перезаписывают клавиатуру - настройки.

Пробная версия 3: не работая

Это запускает ошибку в положение после установки размера шрифта, сохраняя 16 по умолчанию, даже не спрашивал о разметках или Блокировке Ограничения - переключение.

# dpkg-reconfigure console-setup
WARNING: Unknown X keysym "dead_belowcomma"
1
ответ дан 21 October 2019 в 00:49

Решение № 1, легкое: перейдите к настройкам раскладки клавиатуры, нажмите на "Options", выберите желаемое поведение Caps Lock:

enter image description here

Решение № 2, легкое: помещенный, что команда в запуск Вашего профиля. Нажмите клавишу победы и тип startup, затем используйте его для добавления полной команды.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 21 October 2019 в 00:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: