Обновление Ubuntu 14.04 lightdm поврежденный

Я думаю, что снимок экрана объясняет это лучше, чем я могу. Я хотел бы отправить полезный отчет об ошибках на Панели запуска, но как я даже объясняю это?

Broken Desktop Screenshot

Это, кажется, продвинулось в результате неудавшегося обновления - рабочий стол был в этом условии после того, как я перезапустил. События от нажатия мыши в средстве запуска или строке меню на небольшом рабочем столе обновляют графику и на небольшом рабочем столе и на большом (Обратите внимание, что это - единственный экран ноутбука.)

Зазывала смотрит и ведет себя прекрасная, но ввод пароля и нажатие Enter поднимает поврежденный рабочий стол, как замечено выше.

Я попробовал их от режима командной строки и получил тот же результат каждый раз.

sudo unity --reset

sudo lightdm restart

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

sudo apt-get install cinnamon (Обратите внимание, что Корица имела очень похожие проблемы),

Я в настоящее время использую 3.13.0-32-универсальное ядро, которое работает превосходное.

Как я даже начинаю отлаживать это? Я должен просто переустановить? Компьютеру только приблизительно год, таким образом, я не против этого. Будет выполнение обновлений на более старом ядре, решают проблему?

Править: На самом деле я действительно вспоминаю выбор другого драйвера (в соответствии с Дополнительным приложением Драйверов) как попытка пищать лучший играющий кадр/с - который является вероятной причиной?

0
задан 20 March 2017 в 04:54

1 ответ

Это, кажется, Неизвестная проблема Дисплея. Я занялся тем сам, и я оставил ссылку как комментарий к Вашему вопросу о том, как я разрешил его.

Позволяют нам сначала удостовериться дело обстоит так: Перейдите к Настройкам> Дисплеи и посмотрите, видите ли Вы, что Неизвестный Дисплей накладывается с Вашим нормальным дисплеем. Вы не можете видеть его, потому что это находится позади Вашего дисплея, так попытайтесь перетащить вещи вокруг и посмотрите, можно ли определить его.

, Если Вы действительно видите его, переместите его в сторону и отключите его.. это должно устранить Вашу проблему на nouveau. Если Вы должны пойти глубже в эту проблему с установкой драйвера Nvidia, проверьте ссылку, которую я отправил в комментарии Вашего сообщения.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: