Для какой базы данных использовать быстро и pygtk

Я пишу приложение, использующее быстро Pygtk и поляну.

это приложение должно иметь соединение с базой данных (такое как MySQL) для чтения и записи данных из локальной или производящей на стороне машины \сервер.

Однако в моей машине существует установленный MySQL, но при выпуске приложения это должно быть установлено на другой машине человечности, которая не может иметь mysql и кроме того не той же базы данных с необходимым именем базы данных и структурой....

Таким образом, мои вопросы:

  1. Действительно ли это - хороший выбор с помощью mysql как база данных

    1.2 Если не, что?

  2. Действительно ли возможно встроить mysql или другую программу базы данных во время установки от центра программного обеспечения человечности?

    2.2 Если это возможно: как (какое-либо учебное руководство?)

  3. Где хранить безопасные данные вне mysql (или безотносительно) для соединения базы данных каждый раз, когда пользователь запускает приложение

1
задан 21 March 2017 в 21:45

3 ответа

Рассмотрите использование внешнего MySQL, как xeround

Рассматривают использование XML, это могут быть бедные, укомплектовывает дБ.

, Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен mysql. Затем можно сделать mysql-сервер зависимостью для приложения. Но это не хорошая идея... Это потребует Вас настраивающий mysql на установке Вашего приложения. Это может стать хитрым.

А обманывают для установки базы данных, после того как Вы устанавливаете mysql, должны перейти к phpmyadmin и "экспортировать" Ваш дб. Выберите экспорт sql. Затем откройте файл, который это загружает. Это будет крупная команда sql. Вставка копии, чем в Вашу программу, и после того как Вы получаете необходимую информацию от пользователя (mysql имя пользователя/пароль), можно выполнить тот экспорт, и затем их база данных будет выглядеть идентичной той, которую Вы создали на своей локальной машине.

, Хотя снова, я обычно рекомендую против использования mysql-сервера на локальных машинах если его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимый.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:32

Необходимо рассмотреть использование SQLite как механизма базы данных. Это очень просто в использовании, потому что это хранит все на диске в единственном файле, и Python идет модуль SQLite по умолчанию.

можно также использовать ORM, такой как SQLObject или SQLAlchemy, таким образом, Вы пишете свой код однажды, и может развернуться на всем виде механизмов базы данных. Это делает вещи большим количеством забавы также из-за подхода Pythonic.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:32

@triunenature предложил использовать внешнюю (размещенную) базу данных как Xeround. Я должен отметить, что это представило бы очень высокую задержку, но могло быть приемлемо, если приложение не запрашивает базу данных интенсивно, или если, возможно, можно сделать вещи асинхронным способом со своего рода локальным кэшем для содержания данных, пока не необходимый приложению. Конечно, это обошло бы боль встраивания базы данных с приложением. На всякий случай это - соответствующий сценарий, я хотел упомянуть, что Xeround закрылся, но существует несколько альтернатив, и для MySQL (ClearDB) и другие популярные базы данных - так как Вы рассматриваете другие возможности - такой как Пост-ГРЭС (Пост-ГРЭС Heroku), Redis (Облако Redis), и MongoDB (Mongolab).

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: