Беспроводные подключения, но не могут перейти ни к какому веб-сайту; окна хорошо работают

Беспроводной адаптер Ubu 14.04.1 x64 Broadcom я приехал в свой домашний офис этим утром и соединился с беспроводной сетью там, которую я сделал в прошлом без проблемы (но я был на 12,04 затем), но на этот раз я не могу соединиться с Интернетом. У меня есть двойная загрузка с Windows, настроенным, и не имею никаких проблем там.

Я сделал некоторый поиск и устранение неисправностей и могу проверить с помощью ping-запросов IP-адреса (например, 8.8.8.8 Google и другие), таким образом, я подозреваю проблему DNS. Когда я сравниваю конфигурации IP для своего Windows по сравнению с моей Ubuntu, все настройки кажутся идентичными - включая IP-адрес DNS-сервера.

Я нашел и последовал совету в этом вопросе, особенно потому что после чтения его я вполне уверен, я закрылся, в то время как я был зарегистрирован к VPN ранее вчера. И на самом деле, у меня действительно был/etc/resolv.conf файл. Однако я смог добраться до своей домашней сети вчера вечером, так ретроспективно, я предполагаю, что это не проблема.

Однако я следовал за ним (я удалил файл), но это не разрешило мою проблему. Я перезагрузил также.

0
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

Я смог разрешить это путем выполнения

, sudo dpkg-реконфигурировали resolvconf

, я нашел его в этом потоке на форумах Ubuntu

, Который является единственной вещью, которую я сделал в том потоке (перечисленный как шаг 2). К вашему сведению я не уверен, что это сделало, я сравнил вывод от nm-инструмента, и от ifconfig до я выполнил это (когда это не работало), и после; я ничто не мог найти отличающимся кроме 'Возможностей', где это перечисляет скорость; 'прежде' были 24 Мбит/с, 'после того, как' был 48. Я сомневаюсь, что зафиксировал его, таким образом, я задаюсь вопросом, что делает dpkg-реконфигурировать resolvconf.

0
ответ дан 6 October 2019 в 13:48

Если Вы можете проверить с помощью ping-запросов 8.8.8.8 и получить ответ, но не можете проверить с помощью ping-запросов google.com тогда, это наиболее вероятно проблема DNS.

можно ли проверить с помощью ping-запросов dns сервер? В противном случае попытайтесь использовать 4.4.4.2 для DNS.

я предполагаю, что Вы трижды проверили свои ifconfig настройки по сравнению с Вашими ipconfig настройками в Ubuntu по сравнению с Windows соответственно, и они соответствуют?

0
ответ дан 6 October 2019 в 13:48

В то время как Вы упомянули использование человечности 14.04 также - следующие шаги для исправления проблемы

1. Перейдите к "Дополнительным Дайверам"

2. Драйвер установки оттуда.

3. Перезапустите свою систему

4. Теперь Ваш Wi-Fi будет определенно работать, и он покажет сигналы Wi-Fi (в его диапазоне) также.

Отношения

Inderjeet Vashista

0
ответ дан 6 October 2019 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: