Ubuntu 14.04: общедоступная беспроводная связь не соединится

Я проверил другие и более старые решения вокруг сети для беспроводных проблем о Ubuntu 14.04 и паре решений здесь. Моя проблема, кажется, или уникальна или счастливая случайность.

Я могу соединиться с беспроводной сетью дома, без проблем. Но когда я в школе, я могу только видеть доступные сети - я не могу соединиться с ними. Я открываю Параметры сети, выбираю сеть и попытку "Соединить" или даже использовать опцию "Settings". Нажатие никакой кнопки делает что-либо вообще. Никакие всплывающие окна, никакие окна, никакие подсказки для пароля. Я нажимаю, и ничего не происходит. Я вижу все доступные сети, их мощность сигнала, и безопасны ли они. Я не могу соединиться с ними.

Я пытался перезагрузить. Я пытался загрузить различные обновленные драйверы через Терминал. Эта проблема только происходит в школе. Я ввожу это сообщение дома, подключенный с помощью беспроводных технологий к моему маршрутизатору. Никакие проблемы. Стоит отметить, что я могу запустить Windows в школе и подключении к беспроводной сети. Школа, прежде всего, использует Mac, таким образом, я не знаю, имеет ли это значение с маршрутизаторами, они используют.

Моя информация о компьютере: Ноутбук Toshiba - я запускаю Windows 7 64 бита и Ubuntu 14.04 64 бита (полные Ose) на этом ноутбуке.

Я запустил беспроводной скрипт, предложенный здесь из дома. Результаты: http://pastebin.ubuntu.com/9065947/

ОБНОВЛЕНИЕ: Беспроводные данные из местоположения, где я не могу соединиться: http://paste.ubuntu.com/9336368/

Вся справка ценится.Спасибо.

ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ: исправления.

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

У меня есть ответ, но я все еще не уверен, почему это было даже проблемой. См. исходное сообщение для подробного описания точной проблемы.

В конце вместо того, чтобы соединиться от панели Network, как обычно, я ввел в команде:

nmcli d wifi connect YOUR_NETWORK password YOUR_NETWORK_PASSWORD iface wlan0

командная строка была единственной опцией для меня. Я на самом деле удивлен, что никто не предложил этот простой шаг, но здесь это для потомства! Благодаря всем, кто брался за дело и хорошо осведомленный меня в том, туда, где искать проблемы.

2
ответ дан 6 October 2019 в 10:09

Вашим беспроводным устройством не является Atheros; это:

Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8188CE 802.11b/g/n WiFi Adapter

у Вас есть конфликтующий драйвер Broadcom, загруженный, который может конфликтовать. Давайте удалим его. Откройте терминал и работайте:

sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source
sudo modprobe -r wl

Какое-либо улучшение? Это может взять перезагрузку.

0
ответ дан 6 October 2019 в 10:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: