Переместите Windows 8.1 формы в Ubuntu

Я - новичок Linux и имею Win 8.1
Я хочу измениться на Ubuntu ("изменением", которое я имею в виду, избавляются от Win и постоянно используют Ubuntu) при хранении всех данных в моем компьютере (Видео, Изображения и некоторые фильмы) неповрежденный и доступный при использовании Ubuntu. Я получил Windows C раздела диска: Локальный диск D:, Локальный диск E: и Диск RW DVD F:.

И действительно ли возможно иметь некоторые Приложения Windows и выполнение ПРИ использовании Linux? (Как wordpad, Excel, слово, электронная таблица, база данных и т.д., Вы знаете для проектов и материала),

2
задан 14 October 2015 в 12:13

3 ответа

(«изменением» я имею в виду, избавляются от Вина и постоянно изменяются на Ubuntu), держа все данные в моем компьютере (Видео, Картины и некоторые фильмы) неповрежденный и доступный, используя Ubuntu.

я был бы совет против этого. Если Вы хотите держать свои данные, и продолжать использовать отформатированное разделение Windows Вы должны будете в какой-то момент отступить к Windows для обслуживания того разделения.

, Если Вы хотите держать эти данные, делают резервную копию и формат d: e: и т.д. в ext4, таким образом, это - родной Linux и вернуло ту резервную копию версиям Linux этих папок.

Иначе я предложил бы, чтобы Вы сократили разделение окон, создали неассигнованное разделение и установили Ubuntu в это. У Вас тогда будет система с 2 операционными системами (или двойная загрузка), и Ubuntu счастливо позволит Вам использовать разделение Windows, чтобы сохранить и восстановить данные из. Это может использоваться, чтобы убрать Ваше разделение Windows, перемещая Ваши данные в Ubuntu, и затем переформатировать их делит к версии (ext4).

Linux Как wordpad, выделяется, слово, электронная таблица, база данных и т.д., Вы знаете для проектов и материала)

, Если Вы хотите продолжать висеть на Windows: пойдите двойная загрузка. ВИНО не стоит Вашего времени.

Wordpad Вам не нужно сам по себе, поскольку это - просто редактор текста. Мы получили много, которое делает лучшую работу. Excel (=spreadsheet) и Word может быть сделан с Автором LibreOffice и LibreOffice Calc. Это - вид того же, но также и немного отличающийся (и некоторые основные вещи сделаны по-другому, таким образом, это может быть раздражающим, если Вы привыкли к Word). Но кривая обучения не настолько трудная. База данных: MySQL - ведущая база данных и доступный. Если Вы знакомы с Доступом, кривая обучения не слишком трудная.

Снова: Я был бы совет пойти двойная загрузка. Приобретите навык Ubuntu, привыкните к программному обеспечению в Ubuntu, переместите свои файлы в Ubuntu, сократите Windows как можно больше и если Вы когда-нибудь достигаете момента, где Вы можете сказать «эй, что мне больше не нужен Windows», удаляют его или из личинки или на самом деле из Вашей системы. Подготовьтесь к разочарованию, но приложите все усилия, чтобы приобрести навык Ubuntu. Если Вы не можете переключиться по любой причине, Вы можете легко вернуться к Windows.

<час>

Как альтернатива Вы можете также установить Windows INSIDE Ubuntu, используя виртуализацию (с VMware или VirtualBox). Работы лучше всего с твердой машиной с большим количеством RAM все же.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

Установите Винный Прикладной Погрузчик

sudo apt-get install wine

, или Вы можете найти альтернативное программное обеспечение вместо этого. для редактора текста, использующего leafpad

sudo apt-get install leafpad

для пакета офисных программ, используя офис Весов.

кроме того, Вы могли найти больше об этом... Вы найдете более легким с Linux

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

Если Вы действительно хотите сделать решающий шаг,

  • создают версию LiveCD распределения Linux, которое Вы хотите использовать. Это позволяет Вам тест-драйву различные 'ароматы' и только требует, чтобы время сделало это.
  • движение все данные Вы хотите придерживаться отдельного разделения. Установка перепишет Ваши двигатели (Есть исключения, но они не относятся к Вам прямо сейчас.), Если Вы нечетки на разделении, прочитанном достаточно, пока Вы не думаете, что понимаете. Это сделает жизнь легче.

  • устанавливают Ubuntu, Lubuntu, Xubuntu, Whateveruntu.
    я нахожу, что установка мультиразделения дает больше гибкости без добавленной драмы, {Корень (1), Домой (2), Обмен (3), или Корень (1), Домой (2), [данные] (3), Обмен (4)}, больше, чем это на одиноком PC играют с собой. Теперь Вы можете переключить распределения как, Вы переоделись бы.

  • проверяют родные приложения Linux сначала, чтобы видеть то, что делает ту же работу соответственно, то же, или лучше, чем Ваши заявления в мире Windows. У каждого распределения есть «блокнот» equivalanvent. Уже упомянутый LibreOffice для набора вещей, которые Вы могли бы рассмотреть для проекта.

я не делаю ничего специализированного, таким образом, мои основные эксплуатационные характеристики все встречены общедоступными заявлениями , которому Вы должны способствовать в time/talent/or, финансирующем настолько же лучше всего, как Вы способны Калека, Блендер, Hugin вне моих возможностей, и все же мой ТАК хочет простоту Picasa. Это, или почти весь 'он' возможно. Используйте Синаптический или *ubutu менеджер по программному обеспечению, пока Вы не понимаете, что CLI быстрее и больше забавы.

Вино для тех, кто все еще находит некоторые Приложения Windows обязательными. Большая часть работы, некоторые безупречно... другие не так. http://winehq.org для помощи или чужого опыта. Установка Winetricks делает живым легче. Используя PlayOnLinux для игр и материала я ничего не знаю о.

В настоящее время я не использую Вино. Я даю моему мозгу отдых от попытки/и провала/, чтобы заставить SketchUp работать под несколькими версиями также.

Иногда ничто не работает. есть сценарий , который просто ни над чем не будет работать не Windows, для которого есть удобная виртуальная машина.

Плоский щелчок мухи прямо, наклонил легкомысленные повороты. Эксперимент (инструкции по фрисби)

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: