Очищенные и Бесформатные разделы в GParted

Я форматировал свой диск и нашел систему раздела названной очищенной и бесформатной. Каковы те разделы и почему они находятся в приложении GParted?

0
задан 17 October 2015 в 11:35

2 ответа

Если GParted указывает, что разделение очищено и не отформатировано тогда, GParted не видит подписей файловой системы на разделении. Обратите внимание на то, что всегда возможно, что разделение содержит файловую систему, которая не признана GParted.

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:19

перефразируемый от Суперпользователя 2015.12 https://superuser.com/questions/706624/cleared-vs-unformatted-partition-in-gparted

, который спрашивает nday 24.01.2014:

я запускаю подобное базе данных приложение, которое пишет и считывает данные непосредственно в и от необработанного блочного устройства. Я хотел бы создать новый раздел с этой целью, и я использую GParted. Я имею, успешно уменьшил мой регулярный раздел Linux, и я могу теперь видеть свободное пространство, перечисленное, как "освобождено". Gparted позволяет Вам принимать решение отформатировать это пространство, которое будет "восстановлено после форматирования" или "очищено". Я не понимаю их различия.

В справке/руководстве GParted, это говорит это:

  • очищенный может использоваться, чтобы очистить любые существующие подписи файловой системы и гарантировать, что раздел распознан как пустой.
  • восстановленный после форматирования может использоваться, чтобы просто создать раздел, не пишущий файловую систему.

я не мог найти разработку на их различии. Кто-то может объяснить это? Кроме того, есть ли какое-либо влияние на надежность раздела, или на производительности при записи и чтении из него? Действительно ли один из них в лучшем костюме для моей цели? Там какие-либо последствия только к отъезду раздела, "освобожденного", как это в настоящее время? Спасибо!

ответил в большей части части JdeBP 2014.01.24, улучшенным user29020 2014.07.12:

Эти две опции, к сожалению, перечислены наряду с другими то действие другим способом. Другие опции являются всеми форматами файловой системы, где новый раздел создается с выбранным форматом. Две опции интереса являются по существу двумя пустыми опциями.

  • , Если Вы оставляете раздел "восстановленным после форматирования" тогда, никакая попытка записать структуры данных файловой системы в него не предпринята вообще. Но это уже могло бы иметь их, случайно или дизайном.
  • , Если Вы "очищаете" раздел, то различные подписи в известных местах, что использование операционных систем для обнаружения типов файловой системы ( http://jdebp.eu./FGA/determining-filesystem-type.html ) вытерто.

Так, скорее иронически, очищая раздел даст одному гарантию его восстанавливаемый после форматирования в результате, тогда как бесформатный раздел может остаться отформатированным как прежде.

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: