Управлять паролями в Хроме-> угроза безопасности?

Я понял, что в Хроме (и также Chrome) для Linux возможно видеть все сохраненные пароли в открытом тексте. Это кажется немного странным для меня... после короткого исследования, я узнал это

  • это не похоже на это в выпуске Windows Chrome, где Вам нужен Ваш пароль Windows для наблюдения сохраненных паролей в открытом тексте.
  • в Firefox Вам нужен основной пароль для наблюдения сохраненных паролей.

Soo, моими вопросами являются следующие:

  1. Если никто больше, но у я есть физический доступ к моему ПК, это - угроза безопасности, чтобы не иметь основной пароль для моих сохраненных паролей в Хроме?
  2. Почему Google не реализует ту же самую опцию для Linux, в то время как это существует для Windows???
  3. Как сохранение - это в целом для сохранения моих паролей в Хроме?
  4. Я установил пароль синхронизации в Хроме. Это означает, что мои пароли сохраняются на сервере Google в ЗАШИФРОВАННОМ ВИДЕ так, чтобы даже Google не мог считать их, даже если они хотели? Я имею в виду, у них есть ключ для него в этом случае?

Мне любопытно для Ваших ответов!

Лучший Thomas

7
задан 21 October 2015 в 15:26

1 ответ

Google оставляет Ваши пароли Chrome незащищенными для продвижения безопасности. <глоток> (статья)

Google не защищает сохраненные пароли, указывая, что это не хочет "предоставлять пользователям ложное чувство защищенности и поощрять опасное поведение". Аргумент Schuh - то, что, если бы у потенциального взломщика был доступ к машине пользователя затем, "игра была проиграна", поскольку было бы "слишком много векторов для [взломщик] для получения то, что он хочет".

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: