GNU Версия 2.02 GRUB ~ бета 2-9 (загружающийся от USB)

Я попытался установить последнюю версию Ubuntu на моем ноутбуке, который имел Windows 7 на ней: процесс установки пошел прекрасный, это было правильно в конце когда update-grub свернутый.

Теперь это застревает с этим сообщением:

GNU GRUB Version 2.02~ beta 2-9

Minimal BASH-like line editing is supported. For the first word, TAB 
lists possible command completions. Anywhere else TAB lists possible 
device or file completions.

grub>_

Ни одна из опций в меню начальной загрузки не успешна.

0
задан 12 October 2015 в 19:10

3 ответа

Вы не будете в состоянии зафиксировать что-либо от того быстрого (это - кун-фу высокого уровня).
Вы должны загрузить снова от инсталляционной среды и сделать процедуру, названную «ремонт личинки». Много обучающих программ в сети, например этот один. Если это терпит неудачу снова, задайте другой вопрос с деталями о том, что Вы делаете и какие ошибки Вы видите.

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:56

При установке Ubuntu и если можно сэкономить 30 ГБ или больше в жестком диске, не создавайте отдельный раздел для подкачки или домой. Помните, что у Вас должна быть RAM 4 ГБ или больше. Просто создайте корень / один и сама Ubuntu будет заботиться обо всем. После создания корня/, Ubuntu покажет в меню как "начальную загрузку от 250 или 500 (максимум Вашего жесткого диска) ГБ от жесткого диска". Не изменяйте это также, так как начальная загрузка Windows будет в некотором другом месте кроме раздела Ubuntu.

Личинка примет весь процесс начальной загрузки, и это передаст начальную загрузку Windows в случае, если, если Вы захотите, чтобы окна загрузились во время запуска. У меня была та же проблема, и я совершал эту ошибку. После того как я нашел это, я изменился, и личинка работала как очарование.Надеюсь, это поможет.Всего наилучшего.

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:56

Вы не сделали упомянул Ваш процесс установки двойной загрузки, хотя попытка, загружающая Вашу систему с окнами, 7 дисков и избранная опция "Repair your computer" затем выбирают "Системное восстановление" затем, выбирает опцию "Command prompt".

Теперь тип в командной строке

C:\BOOTREC /FIXMBR

, Если это не будет работать затем попытка затем эти опции один за другим

  • /FixMbr
  • /FixBoot
  • /ScanOS

, Если вещи, худшие затем, необходимо Восстановить

  • /RebuildBcd

Hope, он работает.

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: